Nicht bezeichnet. Originalzustand, feines Krakelee. Wohl Deutschland, 18. Jh. Öl/Holz. H x B ca. 39 x 49,5 cm, ger.
Schöner, barocker geschnitzter Rahmen. Nicht bezeichnet. Guter Zustand. Deutschland, um 1720. Öl/Leinwand, auf Hartfaserplatte aufgezogen. H x B ca. 70 x 106 cm, ger.
Nicht bezeichnet. Krak., L., Leinwand best., altrest., ret., ansonsten altersgemäßer Zustand. Italien, 17. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 178 x 119 cm, H x B ger. ca. 196 x 136 cm. DL
Nicht bezeichnet. Krak, Ret., F.a., Fl., ansonsten altersgemäßer Zustand. Deutschland/Franken, 1. Hälfte 18. Jh. Öl/Leinwand, doubl. H x B ca. 88,5 x 72 cm, H x B ger. ca. 98 x 84 cm. DL
Bezeichnet am Rahmen. Krak., Ret., Firnis ergraut, ansonsten altersgemäßer guter Zustand. Deutschland, 18. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 50 x 74 cm, H x B ger. ca. 67 x 89 cm. DL
Nicht bezeichnet. Min. ret., ansonsten guter Zustand. Niederlande, 17. Jh. Öl/Holz. H x B ca. 51 x 39 cm, H x B ger. ca. 78 x 64 cm. MK
Nicht bezeichnet. Min. ret., Krak., Ri., min. L., F.a., ansonsten guter altersgemäßer Zustand. Flämisch, 16. Jh. Öl/Holz. H x B ca. 17 x 21,5 cm, H x B ger. ca. 31 x 35 cm. DL
Nicht bezeichnet. Krak., Fl., F.a., sollte gereinigt werden, ansonsten altersgemäßer guter Zustand. Niederlande, 17./18. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 39 x 48 cm, H x B ger. ca. 56 x 66 cm. MK
Nicht bezeichnet. Min. ret., ansonsten gute Erhaltung. Belgien, 18. Jh. Öl/Leinwand, doubl. H x B ca. 50 x 74,5 cm, ger.
Nicht bezeichnet. Min. F.a., 1 Rahmen best., ansonsten guter altersgemäßer Zustand. Frankreich, 18. Jh. Pastell/Papier. H x B ca. 27 x 20 cm, H x B ger. ca. 39 x 37,7 cm, u. Gl.