Verso unleserliche Bleistiftnotiz. Nicht bezeichnet. Min. Krak., min. fl., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 19. Jh. Öl/Holz. H x B ca. 34 x 22 cm, H x B ger. ca. 47 x 34 cm. DL
Signiert rechts unten. Min. F.a. am Rand, ansonsten guter Zustand. Deutschland, 19./20. Jh. Öl/Holz. H x B ca. 28 x 38 cm, H x B ger. ca. 38 x 48,5 cm. DL
Signiert unten links. Min. F.a. am Rand, ansonsten guter Zustand. Deutschland, 19./20. Jh. Öl/Holz. H x B ca. 27,5 x 21 cm, H x B ger. ca. 38 x 32 cm. DL
Verso am Rahmen beschriftet mit "C. v. Piloty Caesars Leiche wird verbrannt". Nicht bezeichnet. Altersbedingter Zustand, Kr., min. L. Deutschland, 19. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 24 x 43 cm, ger.
Geflügelhof vor Gewässer. Unten links signiert, datiert und ortsbezeichnet. Min. Fl., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 1914. Öl/Leinwand. H x B ca. 36,5 x 70 cm, H x B ger. ca. 50,5 x 85 cm
Verso signiert. Min. Fl., min. F.a., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 19. Jh. Öl/Hartfaserplatte. H x B ca. 15,5 x 25 cm, H x B ger. ca. 23,5 x 32,5 cm. MK
Rechts unten signiert, verso betitelt. Gute Erhaltung. Frankreich, 19. Jh. Bleistift, Gouache/Papier. H x B ca. 23 x 20,5 cm, u. Gl. ger.
Signiert und datiert unten rechts. Min. ret., Krak., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 1894. Öl/Holz. H x B ca. 26,5 x 20 cm, H x B ger. ca. 38,5 x 32,5 cm. DL
Unten rechts signiert. Mi Min. Krak., min. retusch., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 19. Jh. Öl/Leinwand, doubl. H x B ca. 42 x 63 cm, H x B ger. ca. 73 x 94 cm. MK
Signiert und ortsbezeichnet unten rechts. Min. fl., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 19./Anfang 20. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 68 x 99 cm, H x B ger. ca. 85 x 116 cm. DL
Signiert unten rechts. Guter Zustand. Deutschland, 19. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 32 x 40 cm, H x B ger. ca. 43 x 50 cm. DL
Nicht bezeichnet. Guter Zustand. Deutschland, 19. Jh. Öl/Leinwand, H x B ca. 61 x 49 cm, H x B ger. 82 x 72 cm. KM
Unten links "S" monogrammiert. Krak., min. F.a., ansonsten guter Zustand. Öl/Holz. Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 20,5 x 33,3 cm, H x B ger. ca. 40 x 53 cm