Mittig unter Lithografie mit „Lith. Anstalt v. D. C. Wolf u. Sohn in München“ bezeichnet. Min. fl., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 20 x 16 cm, H x B ger. ca. 49,8 x 38,8 cm, u...
Links unten signiert. Krak., Min. F.a., Krak., min. fl., ansonsten guter Zustand. Deutschland, Ende 19./Anfang 20. Jh. Öl/Holz. H x B ca. 20 x 27 cm, H x B ger. ca. 33 x 38,7 cm. DL
Signiert unten links. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Öl/Holz. H x B ca. 18 x 40 cm, H x B ger. ca. 25 x 48 cm. DL
Signiert und ortsbezeichnet unten links. Min. Fl., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 83 x 94 cm, H x B ger. ca. 100 x 111 cm. DL
In der Platte unten rechts monogrammiert und datiert, mit Bleistift unten rechts signiert und datiert. Fl., Papier wellig, ansonsten guter altersgemäßer Zustand. Deutschland, 1934. Radierung/Papier. H...
Unten rechts monogrammiert und mit Namensetikett bezeichnet. Min. F.a., min. Kr., min. ret., ansonsten guter Zustand. Rahmen min. best. Österreich, um 1900. Öl/Leinwand. H x B ca. 91 x 60,5 cm, H x B ...
Nicht bezeichnet. Min. Fl., ansonsten guter Zustand. Deutschland, Ende 19./Anfang 20. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 51 x 100 cm, H x B ger. ca. 69 x 119 cm. DL
Signiert unten rechts. Guter Zustand. Deutschland, Ende 19./Anfang 20. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 51 x 100 cm, H x B ger. ca. 69 x 119 cm. DL
Signiert und datiert unten links. Min. F.a., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 1979. Mischtechnik/Leinwand. H x B ca. 41 x 25,5 cm, H x B ger. ca. 45 x 60 cm. DL
Links unten signiert, rückseitig betitelt, 1937 datiert. Riss im Holzträger, ansonsten gute Erhaltung. Deutschland, 19./20. Jh. Öl/Holz. H x B ca. 59 x 87 cm, ger.
Feines Gemälde. Nicht bezeichnet. F.a. im Rahmenbereich. Deutschland, 20. Jh. Öl/Hartfaser. H x B ca. 45,6 x 35,3 cm. MK
Auf der Gemälderückseite Etikett mit Beschriftung: „Prof. Hans v. Petersen Tropenmeer“, ansonsten unsigniert. F.a., ansonsten guter Zustand. Deutschland, Ende 19./Anfang 20. Jh. Öl/Leinwand, H x B ca....
Nicht bezeichnet. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Hinterglasmalerei. H x B ca. 18,5 x 13,2 cm, H x B ger. ca. 25 x 20 cm. DL
Signiert und datiert oben rechts, verso beschriftet. Guter Zustand. Rumänien, 1988. Öl/Leinwand. H x B ca. 65 x 75 cm, H x B ger. ca. 71 x 82 cm. DL
Signiert und datiert unten rechts, verso beschriftet. Min. Min. Fl., ansonsten guter Zustand. Rumänien, 1976. Öl/Leinwand. H x B ca. 95 x 74 cm, H x B ger. ca. 106 x 86 cm. DL
Signiert und datiert unten rechts. Fl., ansonsten guter Zustand. Rumänien, 1952. Öl/Malkarton. H x B ca. 69,5 x 52 cm, H x B ger. ca. 74 x 55,5 cm. DL
Signiert am rechten unteren Bildrand. Guter Zustand. Frankreich, 1. Hälfte 20. Jh. Ölkreide/Papier, H x B ca. 53 x 45 cm, H x B ger. ca. 85 x 74 cm. KM
Unten links signiert. Fleckig, Rahmen best., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 19./20. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 80 x 100 cm, H x B ger. ca. 96,5 x 116,5 cm
Unten links signiert. Guter Zustand. Deutschland, 19./20. Jh. H x B ca. 57 x 84,5 cm, H x B ger. ca. 72 x 101 cm
Unten rechts signiert. Min. Krak., min. fl., min. retusch., Rahmen best., ansonsten guter altersgemäßer Zustand. Deutschland, 20. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 56,5 x 63,5 cm, H x B ger. ca. 83 x 90 cm
Unten rechts signiert. Altersbedingter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 61,5 x 70 cm, H x B ger. ca. 71,5 x 79,5 cm, H x B ca. 61,5 x 70 cm
Rechts unten signiert. Gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. Öl/Holz. H x B ca. 30 x 24,5 cm, hochwertig gerahmt
Signiert unten links. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Öl/Holz. H x B ca. 28 x 18 cm, H x B ger. ca. 39 x 28,5 cm. DL
Signiert unten links. Min. F.a., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 81 x 100 cm, H x B ger. ca. 94 x 113 cm. DL
Verso beschriftet. Min. Krak., ansonsten guter Zustand. Deutschland, Anfang 20. Jh. Öl/Holz, doubl. H x B ca. 27 x 18 cm, H x B ger. ca. 45 x 35 cm. DL
Signiert und datiert unten rechts. Krak., min. wellig, Rahmen besch., ansonsten guter altersgemäßer Zustand. Deutschland, 1937. Öl/Leinwand. H x B ca. 74 x 85 cm, H x B ger. ca. 89 x 73 cm. DL
Signiert unten rechts. Guter Zustand. Deutschland, 19./20. Jh. Aquarell/Bleistift/Untergrund. H x B ca. 36 x 60 cm, H x B ger. ca. 44 x 69 cm, u. Gl. DL
Signiert und datiert unten links. Fl., min Kr., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 1917. Öl/Malpappe. H x B ca. 34 x 50 cm, H x B ger. ca. 41 x 58 cm. DL
Unten rechts signiert, ortsbezeichnet und datiert. Min. Krak., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 19./20. Jh. Öl/Malkarton. H x B ca. 60 x 50 cm, H x B ger. ca. 72x 62,3 cm
Unten rechts signiert und datiert. Krak., min. F.a., min. ret., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 80 x 100 cm, H x B ger. ca. 96 x 117 cm. DL
Unten rechts sign., ortsbezeichnet und datiert. Verso bez. Min. Fl., sonst guter Zustand. Deutschland, 1937. Öl/Leinwand. H x B ca. 37,5 x 51 cm, H x B ger. ca. 51,5 x 64,9 cm. MK
Unten links signiert und ortsbezeichnet. F.a., rest., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 19./20. Jh. Öl/Leinwand. H x B ger. ca. 86 x 116,5 cm, H x B ca. 70 x 100 cm
Unten rechts signiert und datiert. Min. Fl., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 1945. Kohle/Pastell/Papier. H x B ca. 34 x 58 cm, passep. MK
Unten rechts signiert und datiert. Min. F.a., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 1974. Öl/Leinwand. H x B ca. 65 x 50 cm, H x B ger. ca. 90 x 74 cm. DL
Unten rechts datiert. Fl., Ws., Kn., ansonsten guter altersgemäßer Zustand. Deutschland, 1955. Kohle/Pastell/Papier. H x B ca. 45,5 x 36 cm, passep. MK
Unten rechts signiert und datiert, verso beschriftet. Guter Zustand. Deutschland, 1975. Öl/Leinwand. H x B ca. 90 x 75 cm, H x B ger. ca. 118 x 103 cm. DL
Unten rechts signiert mit "R. Valero". Guter Zustand. Italien, 19./20. Jh. Öl/Holztafel. H x B ca. 43 x 26 cm, ger.
Links oben signiert. Guter Zustand. Deutschland, 1. Hälfte 20. Jh. Öl/Holz. H x B ca. 24 x 17,5 cm, ger.
Unten rechts und links signiert. Min. F.a., min. fl., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Öl/Malkarton. H x B ca. 56 x 70,2 cm, H x B ger. ca. 68,8 x 83 cm. MK
Unten links signiert. Min. fl., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 19./20. Jh. Öl/Malkarton. H x B ca. 43,5 x 61 cm, H x B ger. ca. 58 x 75,5 cm
Rechts unten signiert. Min. F.a., ansonsten guter Zustand. Rahmen besch. Griechenland, 20. Jh. Öl/Malkarton. H x B ca. 35 x 30 cm, H x B ger. ca. 48,4 x 42,4 cm
Unten rechts signiert und ortsbezeichnet. Min. ret., min. F.a., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 19./frühes 20. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 76 x 100,7 cm, H x B ger. ca. 83,5 x 108,9 cm. MK
Unten rechts signiert und ortsbezeichnet. Min. F.a., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Öl/Leinwand. H x B ger. ca. 78,5 x 100 cm, H x B ca. 58 x 79 cm
Links unten mit "Krzywicki" signiert. Rest., altersbedingte Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 68 x 48 cm, ger.
Nicht bezeichnet. Hinweis auf Keilrahmen. Deutschland, 19./20. Jh. Öl/Leinwand. H x B 73,5 x 93,5 cm, H x B ger. ca. 89 x 107 cm
Links unten "K. K." monogrammiert und datiert. Guter Zustand. Deutschland, um 1946. Aquarell, Bleistift/Papier. H x B ca. 38 x 52,5 cm, ger., passep., u. Gl.
Signiert unten rechts. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 23 x 17,5 cm, H x B ger. ca. 35 x 28,5 cm. DL