Signiert und ortsbezeichnet unten links. Min. Fl., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 83 x 94 cm, H x B ger. ca. 100 x 111 cm. DL
Nicht bezeichnet. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Hinterglasmalerei. H x B ca. 18,5 x 13,2 cm, H x B ger. ca. 25 x 20 cm. DL
Unten rechts signiert. Min. Krak., min. fl., min. retusch., Rahmen best., ansonsten guter altersgemäßer Zustand. Deutschland, 20. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 56,5 x 63,5 cm, H x B ger. ca. 83 x 90 cm
Unten rechts signiert. Altersbedingter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 61,5 x 70 cm, H x B ger. ca. 71,5 x 79,5 cm, H x B ca. 61,5 x 70 cm
Links unten signiert. Krak., Min. F.a., Krak., min. fl., ansonsten guter Zustand. Deutschland, Ende 19./Anfang 20. Jh. Öl/Holz. H x B ca. 20 x 27 cm, H x B ger. ca. 33 x 38,7 cm. DL
Signiert unten links. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Öl/Holz. H x B ca. 18 x 40 cm, H x B ger. ca. 25 x 48 cm. DL
Signiert und datiert unten links. Min. F.a., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 1979. Mischtechnik/Leinwand. H x B ca. 41 x 25,5 cm, H x B ger. ca. 45 x 60 cm. DL
Unten links signiert. Fleckig, Rahmen best., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 19./20. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 80 x 100 cm, H x B ger. ca. 96,5 x 116,5 cm
Unten links signiert. Guter Zustand. Deutschland, 19./20. Jh. H x B ca. 57 x 84,5 cm, H x B ger. ca. 72 x 101 cm
Signiert und datiert unten rechts. Krak., min. wellig, Rahmen besch., ansonsten guter altersgemäßer Zustand. Deutschland, 1937. Öl/Leinwand. H x B ca. 74 x 85 cm, H x B ger. ca. 89 x 73 cm. DL
Unten rechts datiert. Fl., Ws., Kn., ansonsten guter altersgemäßer Zustand. Deutschland, 1955. Kohle/Pastell/Papier. H x B ca. 45,5 x 36 cm, passep. MK
Nicht bezeichnet. Min. Fl., ansonsten guter Zustand. Deutschland, Ende 19./Anfang 20. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 51 x 100 cm, H x B ger. ca. 69 x 119 cm. DL
Signiert unten links. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Öl/Holz. H x B ca. 28 x 18 cm, H x B ger. ca. 39 x 28,5 cm. DL