Porzellan, am Boden mit unterglasurgrünem Rautenschild versehen. Im Spiegel polychromes Blumenbouquet. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. L ca. 19,5 cm
Porzellan, am Stand mit Manufakturmarke versehen. Rest., min. best., min. ber., min. fl., ansonsten guter altersgemäßer Zustand. Deutschland, 19./20. Jh. H ca. 51 cm
Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke (I. Wahl) der Knaufzeit. Polychrom und gold staffiert. Durchbrucharbeit. Guter Zustand. Deutschland, 1815-1924. Ø ca. 16 cm