Verso signiert und mit Gießereistempel versehen. Guter Zustand. Deutschland, 19./20. Jh. Bronze, braun und gold patiniert/Marmor, montiert auf Marmorsockel. H ca. 33,5 cm
Nicht bezeichnet. Min. fl., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Bronze, dunkel patiniert. H x Ø ca. 120 x 50 cm. DL
Nicht bezeichnet. Min. Kr., oberer Arm angesetzt, ansonsten guter Zustand. Um 1920. Bronze, braun patiniert. H ca. 47 cm
Guss von Schäcke, Ddf. Verso signiert. Min. Fl., min. F.a. Der Patina, ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Bronze, dunkelt patiniert. H x B x T ca. 69 x 45 x 7,5 cm. DL
Das Ensemble besteht aus: 1 Windhund, nach Pierre, 1 Figur von Friedrich dem Großen. Verso signiert „Titze“. Deutschland, 19./20. Jh. Bronze. Min. fl., ansonsten guter Zustand. H ca. 8 – 16 cm. MK
Vollplastische Figurengruppe eines Bauernpaares. Auf Plinthe „C Perl“ signiert. Mit Marmorsockel. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Bronze, gold patiniert. H x B x T mit Sockel ca. 20 x 12 x 8,5 cm