Porzellan, ungemarkt, am Boden datiert. Min, Fl., ansonsten guter altersgemäßer Zustand. Deutschland, 1967. H ca. 15 cm
Silber plated, am Boden punziert mit Straußenmarke, „B“ sowie „OX“. Gebr.sp., Kr., ansonsten guter Zustand. Deutschland, um Anfang 19. Jh. H x Ø ca. 10,5 x 11,5 cm. DL
Unten am Boden signiert. Kr., min. best., ansonsten guter Zustand. Frankreich, 20. Jh. Glas, geschliffen und satiniert. Schale H x Ø ca. 5,5 x 21 cm, Vase H x Ø ca. 12 x 12,5 cm. DL
Unten am Boden signiert. Gebr.sp., Kr., ansonsten guter Zustand. Frankreich, 20. Jh. Kirstallglas, geschliffen und satiniert. H x Ø ca. 2 x 21 cm. DL
Silber 800, im Spiegel mit Feingehaltsstempel und Punze einer Hanauer Manufaktur versehen. Min. Fl., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 19. Jh. H x B x T ca. 3,7 x 22,5 x 16,8 cm, Gewicht ca. 161 g
Silber 800. Zuckerlöffel in unterschiedlicher Ausformung, Zuckerzange mit Tatzengriffen. Gesamtgewicht ca. 100 g, L ca. 11,7-14,6 cm
Silber Sterling, am Rand mit Feingehaltsstempel versehen. Wohl Amerika, 20. Jh. H ca. 23 cm, Gesamtgewicht ca. 367 g
Silber 800, am Boden mit Feingehaltsstempel und unbekannter Marke in Schlangenform versehen. H x B x T ca. 6,5 x 24 x 14 cm, Gewicht ca. 304 g
Silber 800, am Boden punziert mit Halbmond und Krone, Manufakturmarke Schwarz und Steiner. Guter Zustand. Deutschland, um 1920/1940. H x Ø ca. 16,5 x 20 cm, Gewicht ca. 484 g. DL