Signiert unten rechts „A.Barth“. Krak., 1 Loch (ca. 1 mm), min. F.a., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 1894. Öl/Leinwand. H x B ca. 40 x 32 cm, H x B ger. ca. 65 x 57 cm. DL
14 K Weißgold, in der Schiene gestempelt. Der Memoryring wird von 13 rosafarbenen, ovalen facettierten Turmalinen von je 7 x 5 mm umrahmt. Die Unterkaderung des Ringes ist in Gitterform gearbeitet, da...
Sitzender Bodhisattva in der Form eines Bhumiparsa Mudra. Altersentsprechende, gute Erhaltung. Thailand, 19. Jh. Bronze, dunkel patiniert. H x B x T ca. 82 x 53 x 28 cm. KM
Guter Zustand. Thailand, 19. Jh. Bronze/Messingguss. H ca. 46 cm
Silber 800, hinten am Stiel mit Halbmond und Krone, Feingehaltstempel und Meistermarke der bayrischen Silbermanufaktur Gebrüder Reiner, Krumbach versehen. Konvolut von 83-teiligem Silberbesteck, darun...
Zertifikat von Lothar Heubel vorhanden. Min. Ri., min. F.a., ansonsten guter altersgemäßer Zustand. Russland, Ende 18. Jh. Tempera/Holz. H x B ca. 35,5 x 30,8 cm. MK
Katze mit Tigerauge in Gold gearbeitet mit Rubinbesatz an den Augen, H x B ca. 3,5c x 2 cm
Unten links signiert. Min. fl., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 19./20. Jh. Öl/Malkarton. H x B ca. 43,5 x 61 cm, H x B ger. ca. 58 x 75,5 cm
Kette aus 14 K Gelbgold, gestempelt. Anhänger aus 20 K Gelbgold, mit Nitron DXL geprüft. Deutsch, um 1840. Dieser gut erhaltene Anhänger in ovaler Form mit goldenen Verzierungen wird von einem Malachi...
Mit Deckel und Holzpodest. Deckel unten min. best., am Sockel altrest., ansonsten guter Zustand. China, 19./20. JH. Lapislazuli, geschnitzt. H x B x T ca. 14,5 x 10 x 7 cm. DL
Silber Sterling, am Rand mit Feingehaltspunze, Nationalmarke und Meistermarke von Tane Orfebres, Mexiko City versehen. Kr., min. Fl., ansonsten Zustand. Mexiko, 20. Jh. H x Ø ca. 1,2 x 17 cm, Gewicht ...
Min. Fl., min. best., ansonsten guter Zustand. China, 19./20. Jh. Bronze, dunkel und gold patiniert. H ca. 83 cm
Am Boden bezeichnet. Min. Gebr.sp., min. best., ansonsten guter Zustand. Frankreich, 20. Jh. Ø ca. 22,3 cm
Serpentinkrug mit Zinnmontierung. Durchgehende Steinwandung wohl aus Zöblitz/Sachsen. Min. Gebr.sp., ansonsten altersgemäßer guter Zustand. Deutschland, 17./18. JH. H ca. 15 cm
Silber 950, am Boden mit Nationalmarke sowie Meistermarke von Mepite, E. Sanner, Paris versehen. Kr., min. Fl., ansonsten guter Zustand. Frankreich, um 1900. H x B x T ca. 2,5 x 47 x 29,5 cm, Gewicht ...
Unten links signiert und ortsbezeichnet. F.a., rest., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 19./20. Jh. Öl/Leinwand. H x B ger. ca. 86 x 116,5 cm, H x B ca. 70 x 100 cm
Nicht gestempelt. Osmanisch, Granulat Arbeit. Ein reichlich verziertes Armband mit roten und grünen Glas-Steinen. Das Armband wird von feinen goldenen Verzierungen geprägt. H x B ca. 18,00 x 1,40 cm, ...
In der Plinthe mit eingeritzten Monogramm „T.W. XX“. Abgebildet im Katalog „Toni Waim. Ölbilder-Tempera-Kleinplastiken aus der Zeit von 1980-1993“, S. 63. Min. Riss am Sattel, ansonsten guter Zustand....
Signiert auf Sockel. Ri., sonst guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Terrakotta, farbig gefasst. H x B ca. 32 x 20 cm
Am Boden mit Tonghzi Marke versehen. Min. fl., Glasurfehler, ansonsten guter Zustand. China, 1862-1874. Porzellan. H x Ø ca. 16 x 9,5 cm. DL
Nicht bezeichnet. Min. Ri. im Sockel, ansonsten guter Zustand. Deutschland, um 1900. Bronze, braun patiniert, auf Holzsockel mit Kupferscheibe. H x Ø ca. 48 x 15cm. DL
Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke gekennzeichnet (I. Wahl). Auf einem runden Stand erhebt sich eine Vase mit bauchigem Korpus und dünnem Hals geschmückt mit Schlangen. Auf der S...
Silber Sterling, am Boden mit Feingehaltsstempel und unbekannter Manufakturmarke versehen. Ø ca. 4,5 cm, L x B ca. 7,4 x 3 cm, Gesamtgewicht ca. 814 g
Silber Sterling, am Boden mit Feingehaltsstempel versehen. Min. Kr., min. Gebr.sp., ansonsten guter Zustand. 20. Jh. Ø ca. 30 cm, Gesamtgewicht ca. 1.033 g