This website uses cookies

August-Auktion

Auction on Saturday, August 5, 2023 from 13:00  | Auktion beendet

Completed | Physical auction
56 Results
Lot: 279

Tennis-Armband mit Diamantbesatz in Weißgold

Starting price 7.200 EUR

18 K Weißgold, am Verschluss gestempelt. Tennis-Armband 51 Brillanten von zus. ca. 2,80 ct. in zimt/si und Kastenschloss mit Sicherheitsacht. L ca. 19 cm, B ca. 0,6 cm, Gewicht ca. 35,5 g. DL

Lot: 280

Tiffany & Co, Armband mit 5 Charms

Starting price 4.800 EUR

750 Gelbgold, Glieder sind alle einzeln zu Öffnen, gestempelt mit "Tiffany & Co." und "750", Gewicht ca. 46,84 g, L ca. 21 cm, 90er Jahre, mit Box.

Lot: 281

Tropfenförmiger Anhänger mit blauem Halbedelstein

Starting price 500 EUR

Fassung 14 K Gelbgold, Stein wohl Apatit, L ca. 3,5 cm.

Lot: 282

Ungewöhnliche Perlenkropfkette mit Pietra dura

Starting price 500 EUR

Lot: 283

Ungewöhnlicher Armreif

Result: 150 EUR

8 K Gold, mit RF-Spektrumanalysator DXL geprüft. Zierlicher Armreif mit sechs eingefassten Opal-Doubletten. Guter Zustand. Ø ca. 6,5 cm, Gewicht ca. 11,9 g.

Lot: 284

Wempe, Kette mit Anhänger im Sternzeichen Jungfrau

Starting price 1.600 EUR

aus 750 WG mit Diamantenbesatz von 0,98 ct, Rückseite gestempelt mit "Wempe", "0,98 ct" und "750", L Kette ca. 48 cm, Anhänger ca. 3 x 3 cm, Gewicht ca. 13,86 g, mit Box.

Lot: 285

Zarte Kette im Jugendstil

Result: 600 EUR

Lot: 286

zierlicher Damenring mit Saphir- und Diamantbesatz

Starting price 350 EUR

585 Gelbgold, Zentralstein kl. Saphir mit Diamantkranz, Gewicht ca. 2 g.