Unten rechts signiert. Fl., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 1922. Tempera/Papier. H x B ca. 51 x 71 cm, H x B ger. ca. 60 x 81 cm, u. Gl. DL
Signiert und datiert unten rechts "D. Thomassin München 1927". Min. fl., ansonsten guter Zustand. Öl/Leinwand, H x B ca. 72 x 100 cm, H x B ger. ca. 85 x 1115 cm
Signiert unten links mit "Winning". F.a., min. fl., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Öl/Holz. H x B ca. 60 x 100 cm, H x B ger. ca. 66 x 106 cm. DL
Signiert rechts unten mit "Erik Richter 1931". F.a., Fl., Kr., Krak., altrest., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 1931. Öl/Spanholzplatte, H x B ca. 60 x 100 cm, H x B ger. ca. 83 x 120 cm. KM
Unten rechts signiert und ortsbezeichnet. Rand ber., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 50,5 x 57 cm, H x B ger. ca. 62 x 68,5 cm. DL
Mit Darstellung des Hochkalte. Unten rechts signiert und ortsbezeichnet. Min. Krak., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 50 x 60 cm, H x B ger. ca. 61,5 x 72 cm. MK
Unten rechts signiert. Min. Fl., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Öl/Leinwand doubl. H x B ca. 71,5 x 82, H x B ger. ca. 101,8 x 112,3 cm.
Signiert oben links. F.a., Fl., Kr., Rahmen best., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Öl/Leinwand, H x B ca. 62 x 71 cm, H x B ger. ca. 73 x 83 cm. KM
Signiert untern links. Krak., Fl., F.a., Kn., ber., ansonsten guter Zustand. Schweiz, 20. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 66 x 106 cm, H x B ger. ca. 91 x 130 cm. JS
Signiert und datiert unten mittig, verso beschriftet. Min. F.a., ansonsten guter Zustand. Rumänien, 1976. Öl/Leinwand. H x B ca. 92 x 80 cm, H x B ger. ca. 96 x 83,5 cm. DL
Signiert und datiert unten rechts, verso mit Bemalung eines von Bäumen gesäumten Flusslaufes. Fl., Krak., ansonsten guter Zustand. Rumänien, 1941. Öl/Malkarton. H x B ca. 56 x 49 cm, H x B ger. ca. 62...
Signiert und datiert unten rechts, verso beschriftet. Min. Fl., Rand ber., ansonsten guter Zustand. Rumänien, 1967. Öl/Malkarton. H x B ca. 69 x 100 cm, H x B ger. ca. 73,5 x 105 cm. DL
Signiert und datiert rechts oben, verso beschriftet. Fl., ansonsten guter Zustand. Rumänien, 1979. Öl/Leinwand. H x B ca. 82 x 69 cm, H x B ger. ca. 90 x 77,5 cm. DL
Signiert am linken Rand. Ret., ansonsten guter Zustand. Frankreich, 1. Hälfte 20. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 61 x 50 cm, H x B ger. ca. 72 x 60 cm. DL
Signiert und datiert unten links mit "Loth. Rud. Meilinger 1930". Kr., Fl., F.a., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 1930. Öl/Spanholzplatte, H x B ca. 73 x 90 cm, H x B ger. ca. 80 x 110 cm. KM
Bezeichnet rechts unten auf dem Blumenaquarell mit d. Namen d. Künstlerin. Fl., min. Kr., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 2. Hälfte 20. Jh. Bleistift/Aquarellfarben/Öl/Papier auf Spanholzplatte,...
Signiert und datiert unten links. Fl., min Kr., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 1917. Öl/Malpappe. H x B ca. 34 x 50 cm, H x B ger. ca. 41 x 58 cm. DL
Unten rechts signiert mit „O. Walden“ sowie mit Künstlerschild versehen. Min. Krak., min. L., ret., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 37 x 69 cm, H x B ger. ca. 66 x...
Unten links undeutlich signiert. Min. F.a. am Rand, ansonsten guter Zustand. 20. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 50,5 x 60,5 cm, H x B ger. ca. 68 x 78 cm. DL
Signiert mit „Röth“, datiert mit „95“ und ortbezeichnet mit „Gern“ unten links. Ret., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 1995. Öl/Leinwand. H x B ca. 41 x 59 cm, H x B ger. ca. 67,5 x 86 cm. DL
Bezeichnet links unten mit „J. Hess“. Krak., ansonsten guter Zustand. Deutschland, um 1915. Öl/Leinwand, H x B ca. 66 x 85 cm, H x B ger. ca. 84 x 103 cm. KM
Herausgegeben von Bianchini Ferier, Lyon. Unten rechts gestempelt mit „RD/BIANCHINI FERIER“. Glas mit Kr. und Fl., ansonsten guter Zustand. Frankreich, 1. Hälfte 20. Jh. Gouache/Papier. H x B ca. 46 x...
Signiert am linken unteren Bildrand: „La Chasse du Chevreuil“ und am rechten unteren Bildrand: „Die Reh-Jagt“. Fl., L., ansonsten guter Zustand. Wohl Deutschland, 1. Hälfte 20. Jh. Kupferstich kolorie...
Signiert und ortsbezeichnet unten links. Min. fl., min. F.a. unten links, ansonsten guter Zustand. München, 19./20. Jh. Gouache/Malkarton. H x B ca. 50 x 69 cm, H x B ger. ca. 62 x 81 cm, u. Gl. DL
Darstellung im japanischen Stil. Nicht bezeichnet. Fl., Verf., min. Gebr.sp. Anfang 20. Jh. Gutta, Seidenmalfarben, verschiedenfarbiger Sand mit metallischen Beimischungen/Seide auf Spanholzplatte. H ...
Rechts unten signiert. Min. F.a., ansonsten guter Zustand. Rahmen besch. Griechenland, 20. Jh. Öl/Malkarton. H x B ca. 35 x 30 cm, H x B ger. ca. 48,4 x 42,4 cm
Verso bezeichnet mit "Toni Roth". Min. Kr., F.a. am Rahmen, ansonsten guter Zustand. München, 20. Jh. Öl/Hartfaserplatte, H x B ca. 74,5 x 60 cm, H x B ger. ca. 78 x 64,5 cm. KM
Signiert am linken unteren Bildrand: „Diverse qualités des Cerfs“ und am rechten unteren Bildrand: „Verschiedene arth von Hirschen“. Fl., ansonsten guter Zustand. Wohl Deutschland, 1. Hälfte 20. Jh. K...
Teils humoristische Darstellung unterfränkischer Wahrzeichen. Sign. jeweils unten. Fl., ansonsten guter Zustand, Rahmen F.a. Deutschland, 2. Hälfte 20. Jh. Bleistift, Tinte, Aquarell/Papier, H x B 34,...
Beschriftet und signiert vom Künstler. 2 Originale und 1 nachkolorierter Kunstdruck. Min. fl., ansonsten guter Zustand. Coburg, 1961-1963. Bleistift, Tusche, Aquarellfarben/handgeschöpftes Papier, sat...
Eines der Gemälde unten links signiert „Fr“. Fl., Kn., Rahmen besch. Wohl China, um 1910. Gouache/Karton, passep., u. Gl., H x B ca. 21 x 25 cm, H x B ger. ca. 36 x 40 cm. KM