Signiert am linken Rand. Ret., ansonsten guter Zustand. Frankreich, 1. Hälfte 20. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 61 x 50 cm, H x B ger. ca. 72 x 60 cm. DL
Unten rechts signiert. Fl., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 1922. Tempera/Papier. H x B ca. 51 x 71 cm, H x B ger. ca. 60 x 81 cm, u. Gl. DL
Signiert und datiert unten rechts, verso beschriftet. Min. Fl., Rand ber., ansonsten guter Zustand. Rumänien, 1967. Öl/Malkarton. H x B ca. 69 x 100 cm, H x B ger. ca. 73,5 x 105 cm. DL
Signiert und ortsbezeichnet unten links. Min. fl., min. F.a. unten links, ansonsten guter Zustand. München, 19./20. Jh. Gouache/Malkarton. H x B ca. 50 x 69 cm, H x B ger. ca. 62 x 81 cm, u. Gl. DL
Mit Darstellung des Hochkalte. Unten rechts signiert und ortsbezeichnet. Min. Krak., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 50 x 60 cm, H x B ger. ca. 61,5 x 72 cm. MK
Signiert und datiert rechts oben, verso beschriftet. Fl., ansonsten guter Zustand. Rumänien, 1979. Öl/Leinwand. H x B ca. 82 x 69 cm, H x B ger. ca. 90 x 77,5 cm. DL
Signiert und datiert unten mittig, verso beschriftet. Min. F.a., ansonsten guter Zustand. Rumänien, 1976. Öl/Leinwand. H x B ca. 92 x 80 cm, H x B ger. ca. 96 x 83,5 cm. DL
Rechts unten signiert. Min. F.a., ansonsten guter Zustand. Rahmen besch. Griechenland, 20. Jh. Öl/Malkarton. H x B ca. 35 x 30 cm, H x B ger. ca. 48,4 x 42,4 cm
Unten rechts signiert und ortsbezeichnet. Rand ber., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 50,5 x 57 cm, H x B ger. ca. 62 x 68,5 cm. DL