18 K Gelbgold. Swiss Made. Mit "17 Jewels" gestempelt. Eine Armbanduhr von Jaquet Girard Geneve im Modell "Régulateur" mit rundem Ziffernblatt und Lederarmband. Mit Pap. und Wechselarmband. Gangbar. Ø...
18 K Gelbgold, am Gehäuse gestempelt. Referenznr. „35264“, Individual serial number „2111376“. Silberfarbenes Ziffernblatt mit Minutenstrichen, aufgesetzten goldenen Indexen, römische Stundenziffern, ...
8 K Gelbgold, um 1880, mit Uhrenkette18 kt GG, gangbar, Gewicht zus. ca. 32 g
750 Weißgold massiv, mit blauem Ziffernblatt, Lünette mit Saphierbesatz von zus. ca. 0,30 ct und Diamantbesatzvon zus. ca. 0,40 ct, Gewicht ca. 48 g, L ca. 18 cm, gangbar, Handaufzug.
8 K Gelbgold Kette mit kugelförmiger, emaillierter Uhr der Firma Ghezzi. Gangbarkeit nicht geprüft. L Halskette ca. 40 cm, Kette Gewicht ca. 1 g.
3-teiliges Konvolut, bestehend aus: 1 Kandelaber mit Pan auf einem Panther, 1 Kandelaber mit Nymphe sowie 1 Uhr mit Emaille-Ziffernblatt, versehen mit radialen Stundenzahlen und arabischer Striche-Min...
Messing. Geschwungene, ornamental verzierte Messingfront mit Zappler-Vorderpendel. Silberfarbenes Ziffernblatt mit römischen Ziffern. Auf Holzsockel mit Glassturz. Schlüssel vorh. Ziffernblatt fl., So...
Konvolut von 4 Damen- und Herrenuhren, 14 K Gelbgold, gangbar sowie 1 Uhrenkette 8 K Gelbgold, um 1880-1900, Gewicht zus. 220 g.
Messing, dreiseitig verglast. Französische Kutschenuhr von Lefebvre et Fils. Poliertes, allseitig verglastes Messinggehäuse, obenliegende sichtbare Unruh. Oberes Ziffernblatt mit arabischen Zahlen und...
Weißes Ziffernblatt mit römischen Stundenzahlen und durchbrochen gearbeiteten Zeigern. Uhrwerk bezeichnet „Cheffo china“. Min. ber., min fl., ansonsten guter Zustand. Gangbarkeit nicht geprüft. China,...
Holzgehäuse, dreiseitig verglast, ebonisiert und mit prunkvollem Schnitzdekor bereichert. Ziffernblatt in radialen römischen Stunden- und arabischen Sekundenzahlen auf ziseliertem Messinggrund. Pendel...
Vergoldetes Bronzegehäuse, flankiert von je einem dunkel patinierten Putto, montiert auf einer weißen Marmorplatte. Weißes Emailziffernblattmit radialen römischen Stunden- und arabischen Sekundenzahle...
10 K Gold und Silber, mit RF-Spektrumanalysator DXL geprüft. Uhrenschlüssel mit Türkisbesatz und glatter Wandung. Guter Zustand. L ca. 2,6 cm, Gesamtgewicht ca. 4 g.
Rund, mit zwei Ablagen. Beschichtet mit schwarz-glänzendem Klavierlack. Kratzer an der Oberfläche. Deutschland, um 1920. H ca. 68 cm, Ø ca. 72 cm.
Mackintosh entwarf diesen Sessel im Jahr 1904. Neu aufgelegt im Jahr 1973. Der thronartige Sessel wurde für die „Willow Tea Rooms“ in Glasgow designt und diente dazu, den Teeraum vom Eingangsbereich o...
Min. Gebr.sp., fl., ansonsten guter Zustand. England, um 1940. Leder/Holz. H x B x T ca. 72 x 110 x 110 cm. DL
Kr., fl., best. Wohl Süddeutschland, ca. 1920-30. Keramik, gelb glasiert/Eisen. H x B ca. 47 x 16 cm. KM
Auf Sitzfläche "UMBRELLA CHAIR / Design Gaetano Pesce / ZERODISEGNO" gestempelt. Design von Gaetano Pesce (1939 La Spezia), hergstellt von Zero Disegno. Klappbar. Min. Gebr.sp., fl., min. ber., ansons...
Min. Kr., Vergoldung mit F.a., ansonsten guter Zustand. Deutschland/Italien, um 1970. Metall, vergoldet. H x B x T ca. 83 x 90 x 41 cm. DL
Min. fl., Lack abgepl., Polster min. ber., ansonsten guter Zustand. Polster mit Stickarbeit. Italien, 18. JH. Holz, beschnitzt und gold gefasst/Gobelin. H x B x T ca. 73,5 x 64 x 48 cm. DL
Ausgestattet mit 4 Laden. In je 2 Laden werden Schachbrettfiguren aufbewahrt, in weiterer Lade 1 Messing-Aschenbecher. 1 Aschenbecher fehlend, Grünspan, ansonsten guter Zustand. Wohl Indien, 19. Jh. H...
Am Schirm signiert. Guter Zustand. Frankreich, um 1920. Glas, satiniert, farbig gefasst/Metall. H x Ø ca. 50 x 35 cm. DL
Holz und Stoff. Ein Jugendstil Salon-Stuhl mit Armlehne. Holz mit gepolsterter Rücklehne und Sitzfläche mit hochwertigem Jugendstil Bezugstoff. In sehr guter Erhaltung. Wien, um 1920. H x B x T ca. 87...
Holz und Stoff. Rückenlehne und Sitz abgepolstert, mit Federkern. Im hochwertigem Jugendstil Bezugstoff. Leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand. Wien, um 1920. H x B x T ca. 90 x 128 x 55 cm
Ausgestattet mit 1 Schub im Sockelkasten, inwendig mit 16 Schüben in 5 Reihen und ziervoller Schildplatt-Kassettierung. Seitlich mit Griffen ausgestattet. Min. Gebr.sp., min. Ri., min. best., min. ina...
Min. Kr., ansonsten guter Zustand. Deutschland, um 1960-1969. Kristallglas, facettiert/Messing, vergoldet. H x Ø ca. 11 x 50 cm. DL
Mit feinen Messingeinlagen. Gute Erhaltung. Frankreich, 1840/1860. H x B x T ca. 128 x 73 x 33 cm.
Hersteller Cassina. Ohne Basis. Min. Gebr.sp., ansonsten guter Zustand. Frankreich, wohl um 1970. Chromstahl/Leder. H x B x T ca. 45 x 160 x 56 cm. DL
Unten "ERZEUGNIS Lusch" gestempelt. Gebr.sp., fl., Polster ber., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Kunststoff/Textilbezug. H x B x T ca. 28 x 44 x 54 cm. DL
Design von Gae Aulenti (1927 Palazzolo dello Stella – 2012 Mailand) für Martinelli Luce. Am Boden bezeichnet, Modell 620. Kr., min. Del.,min. fl., ansonsten guter Zustand. Italien, um 1970. Edelstahl...
In der mit Rundbögen gegliederten Front reiches geometrisches und Ranken-Marketeriedekor. Deckel, später erneuert. Altersentsprechender Zustand. Ulmer Raum, 18. Jh. Fichte, mit Einlagen aus Eiche. H x...
Signiert am Fuß mit "Dáprès E. Brandt" sowie signiert am Glasschirm. Glasschirm aus Paté de Verre „Art de France“. Elektrifiziert. Min. fl., min. Kr., ansonsten guter Zustand. Wohl Frankreich, Origina...
2-türiger Bauernschrank, deren Bemalung Heiligendarstellungen und florale Arbeiten aufweist. Alpenländisch, 19. Jh. Bemalung original. H x B x T ca. 169 x 101 x 47 cm
Nicht bezeichnet. Kr., Glas am Rand best. (2cm), min. fl., ansonsten guter Zustand. Niederlande, um 1970. Glas/Bronze, vergoldet. H x B x T ca. 45 x 71 x 71 cm. DL
Fichte. 2-türiger Schrank mit floraler Kassettenbemalung und reicher Schnitzarbeit. Alpenländisch. Originale Bemalung. H x B x T ca. 170 x 130 x 50 cm.
Ausgestattet mit zwei Türen und abnehmbarem Tablett. Min. best., Kr., ansonsten guter Zustand. LAND, JAHR. Mahagoniholz/Glas. H x Ø ca.75 x 53 cm. DL
Guter Zustand. Frankreich, um 1940. Metall, vergoldet/Kristallglas. H x B x T ca. 53 x 30 x 20 cm. DL
Mit Schild am Stuhl "L. Frohnhäuser / München. Sonnenstr. 1" sowie Hersteller-Monogramm am Fuß des Bohrers "F. K." versehen. Gebrp.sp., rost., Leder porös, ansonsten altersgemäßer Zustand. Deutschland...
Gebr.sp., min. best., Gold ber., Kr., ansonsten guter Zustand. LAND, JAHR. HOLZ, farbig lasiert und gold staffiert. H x B x T ca. 44 x 69 x 60 cm. DL
Min. Kr., Polster min. ber., ansonsten guter Zustand. Mit Sitzkissen. Deutschland, wohl 20. Jh. Holz/Seide. Bergèren H x B x T ca. 104 x 75 x 80 cm, Sitzhocker H x B x T ca. 50 x 70 x 60 cm. DL
Ein Sessel für den Herren und ein Sessel für die Dame. Altersentsprechender Zustand. Wohl Neuwied, 18. Jh. Holz, weiß gefasst und vergoldet. H x B x T ca. 80 x 65 x 52 cm. DL