14 K WG. Solitaire Damenring, ca. 0.40 Karat. Deutsch, 1940er Jahre.
WG, Fassung diamentiert, Diamantbesatz von ca. 0,95 ct.
14 K Stabbrosche Opal und Saphir, Deutsch, um 1880.
Silber 835 und Silber vergoldet, 1 Fleur de Lys L ca. 2 cm, 1 Stern Durchmesser ca. 2,5 cm, 1 Oval Durchmesser L ca. 2 cm, 1 Oval Ranken L ca. 4 cm. Böhmen, um 1890/1920. Gewicht ca. 13 g.
Silber und Silber vergoldet, 2 Kleeblätter Durchmesser ca. 2 cm, Schmetterling ca. 3,5 cm, Libelle ca. 3 cm.
Silber vergoldet. Böhmen, um 1850/1870, Durchmesser ca. 4 cm.
Silber und Silber vergoldet, Stern und Halbmond mit Schleife, um 1900, Durchmesser ca. 2,5 - 3 cm.
Silber, Form eines Sterns und eines Kleeblattes, Durchmesser ca. 2 cm.
GG Schloss in 18 K gearbeitet. Mit Meisterpunze. Besetzt mit ca. 2,5 ct. Brillanten in tw/vsi1, L ca. 50 cm, Perlen ca. 7 mmm Durchmesser.