Stahl/GG, Automatic, 90 er Jahre, gangbar, Durchmesser ca. 2,5 cm, mit Box
Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke und Formnummer D283 versehen (II. Wahl). Unterglasur, polychrom gefasst. Modell von Paul Scheurich. Min. Gl.f., ansonsten guter Zustand. Deutsc...
Porzellan, wohl Sèvres, Fassungen in Sterling Silber 925, mit entsprechender Minerva-Kopf-Marke gestempelt, vergoldet. Paar Wand-Kerzenhalter mit quadratischen, eingesetzten Porzellanbildern, polychro...
6-teiliges Konvolut von Schnupftabakflaschen, bestehend aus 1 Uranglas-Flasche mit Überfang und Gravur "Joseph Ritzer", 1 Flasche mit vertikalen Streifendekor, 1 magenta-schattierte Überfang-flasche, ...
Nicht bezeichnet. Original gerahmt. Krak., min. F.a., altrest., ret., ansonsten altersbedingte Erhaltung. 18. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 39 x 33,5 cm, H x B ger. ca. 42 x 48 cm. DL
Unten links signiert. Min. F.a., ansonsten guter Zustand. Schottland, wohl 19. Jh. Öl/Holz. H x B ca. 14 x 10 cm, H x B ger. ca. 33,5 x 30 cm. DL
Junge Frau in Renaissancekleidung. Verso bezeichnet und datiert. Min. fl., ansonsten guter Zustand. Österreich, 1896. Öl/Holz. H x B ca. 27,5 x 24,5 cm, H x B ger. ca. 18,5 x 13 cm. DL
Nussbaum, furniert. Kommode auf vier kleinen Standfüßen mit drei Schubladen. Fein verziert mit Bandwerkintarsien. Min. Kr., min. Gebr.sp., ansonsten guter Zustand. Deutschland, um 1780. H x B x T ca. ...
Mit 2 bombierten Halbschränkchen, ausgestattet mit je 2 Türen und verziert mit Einlegearbeit in Form von griechischen Frauendarstellungen. Gebr.sp., Kr., min. fl., ansonsten guter Zustand. Wohl Wien, ...
Ri., F.a., ansonsten altersgemäßer Zustand. Süddeutsch, 18. Jh. Holz, farbig gefasst. H x B ca. 94 x 44 x 20 cm. DL
Bezeichnet und datiert unten am Rahmen „John Opie R .A. 1761-1807“. Krak., ansonsten guter Zustand. Vereinigtes Königreich, 18. Jh. Öl/Leinwand, H x B ca. 31 x 22.5 cm, H x B ger. ca. 54 x 44 cm. JS
Signiert unten links mit „AProvis“ sowie datiert, hinten unleserliche Bezeichnung. Min. Ret., ansonsten guter Zustand. England, 1870. Öl/Leinwand. H x B ca. 21 x 29 cm, H x B ger. ca. 40 x 48 cm. DL
Zweimal unten rechts signiert mit „Hess fec.“ sowie datiert. Sowie schwer lesbar datiert. Ret., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 1821. Öl/Holz. H x B ca. 35 x 47 cm, H x B ger. ca. 50 x 62 cm. DL
Unten rechts signiert mit „F. Brossit“. Min. F.a., ansonsten guter Zustand. Frankreich, 19. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 33 x 41 cm, H x B ger. ca. 53,5 x 60,5 cm. DL
Verso bezeichnet mit „410“ und „H. Palmer“. Kr., Fl., Rahmen vergoldet, ansonsten guter Zustand. Italien, 1680. Öl/Kupfer, H x B ca. 22 x 16,5 cm, H x B ger. ca. 33,5 x 28 cm. JS
Unten rechts mit "Bail" signiert, verso bezeichnet. Guter Zustand. Frankreich, 19./20. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 58 x 74 cm, H x B ger. ca. 74 x 62 cm. DL
Pferdefuhrwerk mit Holzarbeiter im herbstlichen Sonnenschein, fein ausgeführt, sign. ger., H x B ca. 80 x 67 cm
Signiert unten rechts. Guter Zustand. England, um 1820. Öl/Leinwand. H x B ca. 60 x 90 cm, H x B ger. ca. 80 x 110 cm. DL
Nicht bezeichnet. F.a. am Rand, fl., Rahmen besch., ansonsten altersgemäßer guter Zustand. Deutschland, 18. Jh. Öl/Holz. H x B ca. 23 x 17 cm, H x B ger. ca. 34-35,5 x 27,5-29,5 cm. DL
Links unten "HPZ" monogrammiert. Guter Zustand. Deutschland, 2. Hälfte 20. Jh. Öl/Malkarton. H x B ca. 70 x 50 cm, H x B ger. ca. 86 x 66 cm. DL
Mit div. großformatigen, z. T. ausklappbaren Illustrationen. Einbände aus Halbleder, marmoriert. Einband teilw. besch., fehlender Lederschutzbezug an Ecken, mit Kr., fl., ber., Seiten leicht gewellt, ...
Enthält jeweils über 80 S. großformatige, ausklappbare Pläne. Bucheinbände aus geprägtem Leder, marmorierter Vorsatz. Buchrücken und Einband an Band II und III teilweise abgelöst, Einband Band I altre...
Ausgestattet mit 17 Laden, 1 Tür und 1 Schreibklappe. Sehr guter originaler Zustand. Süddeutschland, 1760/1780. Nußbaum, mit Bundwerk, intarsiert. H x B x T ca. 100 x 160 x 50 cm. WG
Silber 900, einzeln am Boden mit Feingehaltsstempel sowie Meistermarke „GUI“ versehen. Das Set besteht aus 4 Teilen: 1 Mokkakanne, 1 Kaffeekanne, 1 Henkeldose und 1 Milchkännchen. Bauchige Gefäßkörper...