Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Herbst-Auktion

DE-83684 Tegernsee, Steinmetzplatz 2-3  

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Nachverkauf | Freiverkauf
20 Ergebnisse
Los: 250

Chopard, Damen-Armreif-Uhr in Form einer Schlange

Ergebnis: 8.100 EUR

18 K Gelbgold, Chopard, außergewöhnliche Armreif-Uhr in Form eine Schlange, Quarz, gangbar, Besatz mit 190 Diamanten.


Los: 287

Solitär Diamantring

Ergebnis: 7.000 EUR

1,87 ct., Platinfassung, tw/vvsi 1, 18,9 g Ringgröße 57, Übergangsschliff, wunderschöne Qualität.


Los: 260

Goldene Panzerkette und Armband

Ergebnis: 5.200 EUR

14 K Gold. Halbrunde Panzerkette GG 585. Gewicht ca. 160 g. Kette L ca. 45 cm, Armband L ca. 20 cm. JS


Los: 272

Paar Brillantohrringe in Weißgold

Ergebnis: 5.000 EUR

18 K WG, hochfeine Juweliersqualität, besetzt mit Brillantenvon jeweils ca. 1,5 ct tw/vsi1, Durchmesser ca. 2 cm, B ca. 1,2 cm, Gewicht zus. ca. 15 g.


Los: 276

Prächtiges Perlen-Collier mit kolumbianischen Smaragd

Ergebnis: 3.900 EUR

18 K Weissgold, mit Nitron DXL geprüft. Eine feines Collier mit Perlen mit einem Ø von ca. 0,90 cm je Perle und einem farbintensiven kolumbianischen Smaragd von ca. 4,74 ct. von feinster Qualität. Ein...


Los: 265

Herrenring mit Solitär

Ergebnis: 3.500 EUR

14 K GG, Mit Diamantbesatz von zus. ca. 0,96 ct soweit in der Fassung messbar, Gewicht ca. 7,9 g.


Los: 275

Prächtiger Anhänger mit Diamantrosen

Ergebnis: 2.900 EUR

Brosche Anhänger 18K Weissgold. 29 Stück Diamantrosen von 4,52 Karat. Ende 18Jhd Brosche stammt aus größere Cottier.


Los: 248

Art-Deco Saphirarmband mit Baguettesteinen

Ergebnis: 2.100 EUR

18 K WG, um 1920, 1 Stein leicht best., 24,9 g.


Los: 286

Smaragd-Tennisarmband im Art-Deco Stil

Ergebnis: 2.000 EUR

Smaragde in Baguetteform,18 K, 29,9 Gramm, Besatz von ca. 10,2 ct,, 52 Steine, Länge 19 cm, 2 Steine best., ansonsten sehr schöne Qualität, um 1920.


Los: 245

Art-Deco Brosche in Form eines Schmetterlings

Ergebnis: 1.600 EUR

Sehr schöne Juweliersarbeit, verso mit Meisterpunze versehen. Platin, mit Diamantbesatz auf Koralle an den Flügeln. Wohl Frankreich. H x B ca. 3,5 x 2 cm, Gewicht ca. 7,5 g


Los: 270

Memoryring mit 24 Diamanten

Ergebnis: 1.000 EUR

18 K Gold, 24 Steine, ca. 1.2 ct. Diamanten, tw/vsi1. Ringgröße 57.


Los: 279

Schlüssel mit Diamantenbesatz

Ergebnis: 900 EUR

Schlüssel aus Weißgold mit Diamantenbesatz von zus. ca. 0,80 ct, beste Qualität, L x B ca. 5 x 2 cm.


Los: 241

Amethyst Kettenanhänger und Ring

Ergebnis: 850 EUR

Kettenanhänger 7 Karat Amethyst, 14 Karat Gold. 2cm lang, 1.5cm Breit. Damenring Größe 54, 5 Karat Amethyst, 14 Karat Gold mit 0.02 Karat Diamantenbesatz. 1.5cm lang, 1.5cm Breit. GG 750. Gewicht 14.2...


Los: 255

Einfache Kette mit einer Perle als Anhänger und einem Diamant

Ergebnis: 800 EUR

14 K Gelbgold, gestempelt. Eine einfache Kette mit einer großen Perle mit einem Ø von ca. 1,30 cm und einem Diamanten von ca. 0,28 ct. in SI1/tw+, soweit in der Fassung messbar. Länge der Kette ca. 45...


Los: 254

Drei Paar Ohrstecker

Ergebnis: 520 EUR

14 K GG, 1 Paar Ohrstecker Durchmesser 2,5 cm, 1 Paar Ohrhänger mit Perlen an Kette Durchmesser 4 cm, 1 Paar Ohrclips mit Perlen Durchmesser 1,5 cm, Gewicht ca. 15,9 g


Los: 284

Set Ohrringe und Anhänger mit Diamant- und Rubinbesatz

Ergebnis: 305 EUR

14 K WG. ca. 3 ct. Rubine, ca. 0.30 ct. Diamanten. Gewicht ca. 3.9 g. JS


Los: 240

Akoya Perlenkette

Ergebnis: 300 EUR

Schöne, gleichmässige Akoya Perlenkette mit feinem cremefarbenen Glanz, Durchmesser Perle ca. 7 mm, mit kleiner GG Kugel als Schloß, ungestempelt, L. ca. 45 cm.


Los: 266

Jugendstil-Ring mit Diamantbesatz

Ergebnis: 250 EUR

14 k GG und WG, mit Diamantstein in der Mitte, flankiert von kleineren Steinen, Gr. ca. 56, Gewicht ca. 3 g.


Los: 294

Zwei Granatbroschen in Sternenform

Ergebnis: 200 EUR

Silber vergoldet. Böhmen, um 1850/1870, Durchmesser ca. 4 cm.


Los: 264

Granat-Set mit Collier, Brosche und Ohringen

Ergebnis: 180 EUR

Kette Silber 835, vergoldet, Brosche und Ohrringe, Silber vergoldet, unpunziert, Böhmen, um 1880, Gewicht ca. 10 g.