Herbst-Auktion

DE-83684 Tegernsee, Steinmetzplatz 2-3

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Nachverkauf | Freiverkauf
6 Ergebnisse
Los: 83

Amedeo Clemente Modigliani (1884 Livorno - 1920 Paris), Tete de Jeune Fille a la Frange

Ergebnis: 14.000 EUR

Los: 85

Bronze-Büste eines Epheben

Ergebnis: 1.900 EUR

Los: 87

Gotthilf Jaeger (Köln 1871 – Berlin 1924 oder 1933), Schmied

Ergebnis: 1.600 EUR

Signiert am Sockel hinten rechts. Min. Kr., ansonsten guter Zustand. Deutschland, um 1900. Bronze, mit dunkelgrüner Patina. H x Ø ca. 62 x 30 cm. KM

Los: 86

Die Umarmung

Ergebnis: 850 EUR

Los: 88

Josef Schmied-Kowarzik (1850 in Wien - 1935 in Mödling), Schmied mit Kindern

Ergebnis: 500 EUR

Verso signiert und mit Gießerstempel "Oskar Gladenbeck & Co" versehen. Min. Kr., fl., ansonsten guter Zustand. Österreich, um 1860-1911. Bronze, braun patiniert. H x Ø ca. 31 x 14 cm. DL

Los: 90

Kleine Schale in Gestalt einer Robbe

Ergebnis: 250 EUR