Nicht bezeichnet, wohl Joseph Karl Stieler zuzuschreiben. Krak., ansonsten guter Zustand. Deutschland, um 1835/40. Öl/Leinwand. H x B ca. 71 x 57 cm, H x B ger. ca. 98,5 x 85 cm. DL
Signiert unten rechts mit "C. Jutz". Min. fl., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 19./Anfang 20. Jh. Öl/Holz. H x B ca. 28 x 36 cm, H x B ger. ca. 50 x 58,5 cm. DL
Blick auf den Tegernsee, Hochformat, im vorderen Bildteil Schäfer mit seiner Herde und Hütehund, weiter Blick auf den Tegernsee, sign., ger.,H x B ca. 80 x 70 cm
Grosse Parforcejagd, Öl/Leinwand, fein ausgeführetes Gemälde, Reiter auf den Betrachter zukommend, sign., ger., H x B ca. 80 x 70 cm
Links unten sowie verso signiert. In guter Erhaltung. Schottland, 19. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 30,5 x 18 cm, H x B ger. ca. 36 x 23 cm
Nicht bezeichnet. Min. verbogen, min. Kr., ansonsten guter Zustand. Wohl Deutschland, um 1850. Gouache/Papier/Messingrahmen. H x B ca. 7,5 x 4,5 cm, H x B ger. ca. 8 x 5,5 cm. DL
Nicht bezeichnet. Altrest., min. ret., Krak, F.a., Leinwand min. gewellt, ansonsten altersgemäßer Zustand. Mitte 19. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 36 x 46 cm, H x B ger. ca. 56 x 66 cm. DL
Signiert unten rechts „C. Max“. Krak., Fl., Gl.f., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 19./20. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 56 x 64 cm, H x B ger. ca. 73 x 80 cm. JS
Nicht signiert. Einzelportraits von Damen. Guter Zustand, Kr. am Rahmen. Frankreich. H x B ca. 9 x 7cm. Ger H x B ca. 14 x 12cm. JS