Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Herbst-Auktion

DE-83684 Tegernsee, Steinmetzplatz 2-3  

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Nachverkauf | Freiverkauf
13 Ergebnisse
Los: 319

Panerai Herrenarmbanduhr mit Ersatzlederarmband

Ergebnis: 4.600 EUR

Gangbar, fast ungetragen. Left handed, mit Box und Papieren


Los: 320

Panerai Luminor Herrenarmbanduhr

Ergebnis: 3.000 EUR

Sehr gut erhalten, Power Reserve, Ohne Box und Papiere


Los: 299

Wiener Regulator von Peucker

Ergebnis: 2.900 EUR

Signatur "J. C. Peucker / Wien" auf dem Ziffernblatt. GANGBAR. Unrestauriert, Furnier teilw. besch., Kr., fehlt rechtsseitig das Glas, ansonsten guter Zustand. Wien, Jahr. Holz. H x B ca. 135 x 28 x ...


Los: 313

Herrenarmbanduhr

Ergebnis: 1.500 EUR

Herrenarmbanduhr, Constellation. 14 Karat Gold. 3.5cm Breit, mit Band 28cm lang. Automatic. Gangbar. Mit Omega-Box und Papieren.


Los: 306

Armbanduhr Tissot

Ergebnis: 1.000 EUR

14 Karat Gold aus dem Jahr 1960-1970. Gewicht 46.7g. Gangbar mit Goldband. JS


Los: 322

Taschenuhr Le Phare

Ergebnis: 1.000 EUR

aus 750 GG, mit römischen Ziffern auf weissem Blatt, mit Gravur "DSW". Kette ca. 32 cm L, Quarz, Durchmesser ca. 40 mm.
Uhr und Deckel 18 Karat Gold. Gravur DSW. Gewicht 37g. Goldkette 14 Karat Gold....


Los: 310

Cartier Tank Armbanduhr

Ergebnis: 950 EUR

Cartier Tank Armbanduhr. 925 Silber vergoldet, Quartz. Gangbar. Gute Erhaltung.


Los: 311

Goldene Taschenuhr

Ergebnis: 950 EUR

Massive, schwere Taschenuhr 101,6 Gramm, 14 karat, GG, 585 IWC Uhrenmanufaktur, gangbar,Innendeckel aus Metall Außen beidseitig monogrammiert BJC


Los: 318

Omega Damenarmbanduhr

Ergebnis: 950 EUR

18 Karat Gelbgold. Omega Damenarmbanduhr. Gangbar. Ladymatica, 34,87g, 16.5cm lang.


Los: 321

Panerai Luminor Tischuhr

Ergebnis: 900 EUR

Tischuhr Panerai, Bullaugendesign, im Holzgehäuse mit Leuchtziffern, gangbar. H x B ca. 14 x 14,5 cm IS


Los: 309

Cartier Tank Armbanduhr

Ergebnis: 800 EUR

Cartier Tank Armbanduhr. 925 Silber vergoldet, Quartz, gangbar. Gute Erhaltung.


Los: 315

Jaeger-LeCoultre, Seltene Tischuhr mit Sternzeichen

Ergebnis: 800 EUR

Zustand. Gangbar. Frankreich, um 1950/60. Glas und Messing, poliert. Guter Zustand. H x B cm, ca. 18 x 10cm. WG


Los: 316

Jean Nicolas Schmidt, Kommodenaufsatzuhr

Ergebnis: 700 EUR

Signiert mit "Schmit a. Paris". Mit Fadenaufhänger. Zustand. Frankreich, um 1800. Marmor mit Messingverzierungen. H x B x T ca. 38,5 x 16 x 13,5 cm. WG