Weihnachts-Auktion

DE-83684 Tegernsee, Steinmetzplatz 2-3

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Nachverkauf | Freiverkauf
29 Ergebnisse
Los: 25

Großes Silbertablett

Ergebnis: 1.800 EUR

Los: 31

Jose A. Agruna, ein Paar große fünflichtige Silberleuchter

Ergebnis: 1.400 EUR

Los: 19

Große ovale Silberplatte

Ergebnis: 1.200 EUR

Sterling 925, ''Bossard'', in sehr guter Erhaltung, um1920 / 40, 48 cm x 35 cm, 1580gr.

Los: 54

Selten schöne Zuckerdose in Form einer Muschel

Ergebnis: 1.200 EUR

84 Zollot. gest., 875 Silber, Moskau, inwändig vergoldet, feine Zisilierarbeit, Durchmesser 16 cm, 15 cm breit, 7 hoch, 406 g

Los: 7

6 Teegläser mit Untersetzern

Ergebnis: 1.000 EUR

Silber 800, Historismus 1890-1900, Deutsch, gut erhalten 880g.

Los: 20

Große Sibervase

Ergebnis: 850 EUR

Silber 800, Klassizistische Form, zwei Henkel und umlaufende Puttoszenerie, 30,5 cm hoch, Durchmesser 12 cm, wohl Nähresheim um 1920, 703g.

Los: 21

Großer Art Déco-Spiegel

Ergebnis: 850 EUR

Los: 27

Harry Peishar, Silberpokal mit drei Grazien

Ergebnis: 650 EUR

Los: 41

Marius Hammer, Drachenboot, Plique-à-jour-Schiff

Ergebnis: 600 EUR

Los: 24

Großes Jean-Émile Puiforcat, Oktogonales Silbertablett

Ergebnis: 550 EUR

Los: 67

Tiffany Obstschale

Ergebnis: 450 EUR

Sterling Silber, umlaufend flankiert von zahlreichen Blumenmotiven, mittig Monogramm, USA um 1910, Höhe 7 cm, Durchmesser 23 cm, 393 g.

Los: 6

6 seltene Miniaturen

Ergebnis: 420 EUR

Silber 800, Dröppelminna, Schokokännchen, Teekanne, Teils mit Rechaud, Italien 20 Jhd.

Los: 57

Silber Obst Schale mit Putti

Ergebnis: 310 EUR

Silber 800. Kr., ansonsten guter Zustand. Gewicht 440g. H x B ca. 33 x 27cm. JS

Los: 45

Paar einlichtige Art-Deco Kerzenleuchter

Ergebnis: 300 EUR

Los: 11

Biedermeier Zuckerdose

Ergebnis: 220 EUR

Los: 26

Harry Peishar, Möbiusband

Ergebnis: 200 EUR

Los: 33

Juwelier Heiden, Delfin Schlüsselanhänger

Ergebnis: 200 EUR

Los: 38

kleines Nachlicht mit Zündhölzern

Ergebnis: 200 EUR

Silber 800, Deutsch, 60gr.

Los: 13

Cannetille Eierbecher

Ergebnis: 190 EUR

Los: 36

Kleiner Anbietkorb

Ergebnis: 190 EUR

Silber 800, sehr gut erhalten, Deutschland um 1930, Höhe 5 cm, 20 cm x 15 cm, 203gr.

Los: 70

Zuckerschale und Sahnegießer

Ergebnis: 180 EUR

Silber 800, Barocke Form, Sahnegießer hat zwei kleine Löcher an der Schnaupe, 11cm x 7,5 cm, Zuckerdose 7,5 x 8 cm, Deutschland um 1920 / 1930, 287gr.

Los: 1

12 Emaillelöffel Silber

Ergebnis: 150 EUR

Alle signiert hinten mit "E7a Denmark Sterling 925". 6 kleine Löffel und 6 kleine Gabel, mehrfarbig. Gewicht 200gr. verf., F.a., ansonsten guter Zustand. Denmark. JS

Los: 73

Zwei Salieren

Ergebnis: 150 EUR

Silber 800, punz. mit Stern 29 PD, Italien 20 Jhd., Höhe 4, 12 cm x 9 cm,156gr.

Los: 15

Elegante Zigarrendose

Ergebnis: 120 EUR