Weihnachts-Auktion

DE-83684 Tegernsee, Steinmetzplatz 2-3

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Nachverkauf | Freiverkauf
7 Ergebnisse
Los: 330

Paul Mathias Padua (Salzburg 1903 - Rottach-Egern 1981), Junge Frau mit Mohnblumenstrauß

Ergebnis: 4.200 EUR

Los: 333

Rela Hönigsmann (Lemberg 1865 – 1924), Landschaftsgemälde Diessener Landstraße

Ergebnis: 600 EUR

Los: 327

Marie Ortlieb (Freiburg 1867 - Karlsruhe 1938), Musikalisches Stillleben

Ergebnis: 400 EUR

Signiert unten rechts mit "M. Ortlieb 1875". F.a. ansonsten guter Zustand. Deutschland, 1875. Öl / Leinwand ungerahmt. H x B ca. 95 x 75 cm. JS

Los: 340

Wolf Reuther, Stierkampf

Ergebnis: 400 EUR

Los: 320

Hauser, Blick aus einer Waldlichtung

Ergebnis: 300 EUR

Los: 313

Benno Kögl (Greding 1892 - München 1969), Miniaturgemälde Katzen

Ergebnis: 220 EUR

Bezeichnet links unten. Rahmen best., mit F.a. u. Kr., Gemälde guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Öl/Spanholzplatte, H x B ca. 9,5 x 11,5 cm, H x B ger. ca. 30 x 32 cm. KM

Los: 312

Aquarell Landschaft mit Spaziergängerin

Ergebnis: 150 EUR