Weihnachts-Auktion

DE-83684 Tegernsee, Steinmetzplatz 2-3

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Nachverkauf | Freiverkauf
7 Ergebnisse
Los: 131

Elephant, Willi Zügel

Ergebnis: 1.500 EUR

Sitzender Elefant nach Zirkus Krone modelliert, sign. auf Blinte, abgebildet im Feiler 254, Brandstätte München

Los: 151

Seltene Garnitur aus 2 Kandelaber und einer Schale

Ergebnis: 1.000 EUR

Kandelaber je zweilichtig, Bronze Duree, Feuervergoldet, sehr gut erhalten, um 1780, 25 x 19,5,

Los: 132

Emile Louis Picaul (1833 Paris – 1915 ebenda), Lautenspieler

Ergebnis: 650 EUR

Los: 137

Hans Müller (Wien 1873 - Wien 1937), Jäger auf der Pirsch

Ergebnis: 600 EUR

Signiert hinten unten am Sockel mit "H. Müller". Guter Zustand. Österreich. Bronze. Höhe 45 cm, 22 cm x 20 cm JS

Los: 127

Bronzefiguren zweier Ziegen

Ergebnis: 200 EUR

Nicht signiert., wohl Latislav Hilina, altersgemäßer Zustand, Zeitraum wohl 70/80er J. H x B ca. 64 x 70cm. JS

Los: 129

Bronzehase

Ergebnis: 100 EUR

pat., 20. Jhd., Höhe 42 cm, 17 cm x 19 cm

Los: 133

Franziskanerbruder Bronze 20 Jhd.

Ergebnis: 100 EUR

pat., Höhe 61cm, auf Sockel wohl Mamor 21 cm x 20 cm (kleiner Abstoß)