Weihnachts-Auktion

DE-83684 Tegernsee, Steinmetzplatz 2-3

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Nachverkauf | Freiverkauf
13 Ergebnisse
Los: 434

4.01 ct Großer Brilliantring

Ergebnis: 32.500 EUR

18 k WG, mit einem Solitär im Brillantschliff von ca. 4,01ct FAssung Punziert, Farbe E-F, lupenrein, mit Gutachten, Ringgröße ca. 63, Gewicht ca. 14,83 g

Los: 467

Garibaldi Armband mit Steinbesatz

Ergebnis: 2.900 EUR

aus 18 k GG, mit Farbsteinbesatz in pink, hellblau und zartgelb, dazwischen kleine Brillanten von zus. ca. 0,05 ct, L ca. 21 cm, Gewicht ca. 83 g

Los: 444

Besonderer Ring mit cognacfarbenen Diamant in bicolor

Ergebnis: 2.700 EUR

Los: 461

Feine Diamant-Ohrstecker

Ergebnis: 2.600 EUR

Los: 506

Platinring mit Smaragdbesatz

Ergebnis: 1.600 EUR

Los: 523

Set aus Ring und Armreif

Ergebnis: 1.600 EUR

aus 585 WG und GG gestempelt, im Cartierstil mit Elefanten plastisch gearbeitet, Ringgrösse ca. 54 und Breite ca. 1,3 cm, Armreif Durchmesser ca. 6,5 cm und Breite ca. 1,3 cm, Gewicht zus. ca. 50,8 g

Los: 508

Prächtige Ohrstecker

Ergebnis: 1.420 EUR

Los: 482

Kette mit Topas und Diamanten

Ergebnis: 1.000 EUR

Los: 537

Zarte edelsteinbesetzte Brosche in Form eines Schmetterlings

Ergebnis: 850 EUR

Los: 496

Ohrhänger mit Diamanten in bicolor

Ergebnis: 450 EUR

aus 750 GG und Silber, gestempelt, feine Durchbrucharbeit in bicolor mit Diamantrosen, Druchmesser ca. 2 cm, Gewicht ca. 10 g

Los: 500

Paar Manschettenknöpfe

Ergebnis: 450 EUR

Los: 518

Schöner Siegelring mit blauem Lagenstein

Ergebnis: 400 EUR

14 k GG, im Wappen ist ein Baumstamm mit einem belaubtem Ast in einer Halbkugel stehend, daneben ein Oval mit 3 Tulpen, wohl Biedermeier, Ringgrösse ca. 56, Gewicht ca. 5 g

Los: 511

Rashbel, Paar Korallenohrringe

Ergebnis: 350 EUR

aus Silber Sterling mit Korallenbesatz, Firma Rashbel, L ca. 2 cm.