18 K WG, hochfeine Juweliersqualität, besetzt mit Brillantenvon jeweils ca. 1,5 ct tw/vsi1, Durchmesser ca. 2 cm, B ca. 1,2 cm, Gewicht zus. ca. 15 g.
18 K WG, um 1920, 1 Stein leicht best., 24,9 g.
Smaragde in Baguetteform,18 K, 29,9 Gramm, Besatz von ca. 10,2 ct,, 52 Steine, Länge 19 cm, 2 Steine best., ansonsten sehr schöne Qualität, um 1920.
Sehr schöne Juweliersarbeit, verso mit Meisterpunze versehen. Platin, mit Diamantbesatz auf Koralle an den Flügeln. Wohl Frankreich. H x B ca. 3,5 x 2 cm, Gewicht ca. 7,5 g
18 K Gold, 24 Steine, ca. 1.2 ct. Diamanten, tw/vsi1. Ringgröße 57.
14 K WG. ca. 3 ct. Rubine, ca. 0.30 ct. Diamanten. Gewicht ca. 3.9 g. JS
Schöne, gleichmässige Akoya Perlenkette mit feinem cremefarbenen Glanz, Durchmesser Perle ca. 7 mm, mit kleiner GG Kugel als Schloß, ungestempelt, L. ca. 45 cm.
Kette Silber 835, vergoldet, Brosche und Ohrringe, Silber vergoldet, unpunziert, Böhmen, um 1880, Gewicht ca. 10 g.