This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Weihnachts-Auktion

AD-  

Auction on Saturday, December 4, 2021 from 13:00  | Auktion beendet

Completed | Physical auction
109 Results
Lot: 82

Hans Zachmann, 1897 Garmisch – 1953 Igls

Result: 100 EUR

Öl/Malkarton. Stimmungsvolle Landschaft im Winter mit einem diagonal verlaufenden Fluss und steilen, schneebedeckten Felswänden. Unten links signiert. L. im oberen Bereich, ansonsten gute Erhaltung. D...


Lot: 125

Lebensbaum

Result: 100 EUR

Kolorierter Kupferstich/Papier. Kupferstich aus "Der Garten von Eichstätt" von Basilius Besler um 1750. Guter Zustand. Wohl Deutschland, Mitte 18. Jh. H x B ca. 49 x 40 cm, ger., u. Gl., passep.


Lot: 126

Lebensbaum, Braunelle, Feld-Günsel

Result: 100 EUR

Kolorierter Kupferstich/Papier. Kupferstich aus "Der Garten von Eichstätt" von Basilius Besler um 1750. Guter Zustand. Wohl Deutschland, Mitte 18. Jh. H x B ca. 49 x 40 cm, ger., unter Glas, passep.


Lot: 182

Tempranillo Gran Reserva

Result: 100 EUR

Baron de Ley - Selection Alexander von Essen, Inhalt 1500 ml. In der originalen Holzkiste. Rioja Baja, Spanien. Durchgehend fachgerecht gelagert


Lot: 67

Blick auf eine vom Bäumen umrahmte Wiese

Result: 80 EUR

Öl/Malkarton. Rechts unten "Otto Weit(z)" signiert, "Ostern 30" datiert. Altersbedingt gut erhalten. Deutschland, um 1930. H x B ca. 36 x 50,5 cm, ger.


Lot: 183

Vecchia Romagna

Result: 70 EUR

Vecchia Romagna Brandy Etichetta nera, Sonderedition in Glaskaraffe mit versilberter Montur. Inhalt 500 ml. 1960er Jahre, Bologna, Italien. Deckelknauf gebr. Durchgehend fachgerecht gelagert


Lot: 127

Les Roses, Alba-Rosen

Result: 60 EUR

Kupferstiche/Papier. Zwei Tafeln mit weißen Bauernrosen aus dem botanischen Tafelwerk von Pierre Joseph Redouté (1759-1840), erster Verlag zwischen 1817 und 1824 in Paris. Min. fl., ansonsten gute Erh...


Lot: 145

Drei Briefbeschwerer

Result: 50 EUR

Bronze, gold patiniert. Darstellung dreier Enten am Rand mit „DMGG“, der Deutschen Medien Golf Gesellschaft, versehen. Kr., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. L ca. 8-9,9 cm


Lot: 165

Caillou Blanc

Result: 50 EUR

Château Talbot Cordier, Blanc de Blancs sec. Jahrgang 1985, Inhalt 750 ml. Saint-Julien-Beychevelle, Südwestfrankreich. Durchgehend fachgerecht gelagert


Lot: 180

Pommard

Result: 50 EUR

Château Reine Pédauque, Jahrgang 1984, 2 Flaschen: Inhalt pro Flasche 750 ml. Aloxe-Corton, Cote-d‘Or, Bourgogne, Ostfrankreich. Durchgehend fachgerecht gelagert


Lot: 107

Sommerliches Blumenstillleben

Result: 40 EUR

Öl/Holz. Rechts unten "P. Stöttner" signiert. Min. F. a., Ri. im Untergrund, altersbedingte gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 60 x 55 cm, ger.


Lot: 174

Grand Vin Saint Julien

Result: 40 EUR

Château Beychevelle, Jahrgang 1983, Inhalt 750 ml. Saint-Julien-Beychevelle, Süd- Westfrankreich. Durchgehend fachgerecht gelagert


Lot: 175

Johnnie Walker Swing

Result: 40 EUR

Blended Scotch Whisky Johnnie Walker Swing. Inhalt ca. 700 ml. Schottland. Durchgehend fachgerecht gelagert