Herbst-Auktion

DE-83684 Tegernsee, Steinmetzplatz 2-3

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Nachverkauf | Freiverkauf
113 Ergebnisse
Los: 56

Meissen, Tanzende Gärtnerkinder

Ergebnis: 200 EUR

Los: 100

Konvolut von drei Rosenkränzen und einzelnen Bestandteilen

Ergebnis: 200 EUR

Los: 196

Heinz Tetzner (Gersdorf 1920 – Gersdorf 2007), Sitzender Mann

Ergebnis: 200 EUR

Signiert und datiert unten „Tetzner 50“. Min. fl., Kn., min. Wellenrand, ansonsten guter Zustand. Deutschland, 1950. Zeichnung, H x B ca. 60 x 38 cm, H x B ger. ca. 80 x 57 cm. Passep, u. Gl. JS

Los: 294

Zwei Granatbroschen in Sternenform

Ergebnis: 200 EUR

Los: 343

Zwei kleine Nachttische

Ergebnis: 200 EUR

Los: 264

Granat-Set mit Collier, Brosche und Ohringen

Ergebnis: 180 EUR

Los: 4

Drei Zigaretten-Etuis

Ergebnis: 150 EUR

Los: 23

Kleines Tischkonvolut mit kleiner Sauciere und zwei Kerzenleuchtern

Ergebnis: 150 EUR

Los: 215

Schatz, Schiffswetterstation

Ergebnis: 150 EUR

Los: 95

Breverl

Ergebnis: 130 EUR

Nicht bezeichnet. Kr., best., ansonsten guter Zustand. Wohl Augsburg, 1720. H x B ca. 7 x 6cm. JS

Los: 34

Salz- und Pfefferstreuer

Ergebnis: 120 EUR

Silber Sterling, unten mit Feingehaltsmarke sowie Halbmond und Krone versehen. Guter Zustand. Deutschland. H x Ø ca. 7 x 4,8 cm, Gewicht ca. 82 g. WG

Los: 48

Augarten, Steigendes Pferd

Ergebnis: 120 EUR

Los: 68

Rosenthal, Tänzerin Ursula Deinert

Ergebnis: 120 EUR

Los: 239

Wir waren einst. Die deutsche Flotte

Ergebnis: 120 EUR

Los: 9

Gebr. Deyhle, Sahnekännchen und Zuckerschale

Ergebnis: 100 EUR

Los: 25

Konvolut von drei Silberdosen

Ergebnis: 100 EUR

Los: 69

Tänzerin

Ergebnis: 100 EUR

Porzellan, gestempelt unten am Sockel mit "11S13" (I. Wahl). Weißporzellan, glasiert. Best. am Kopf, ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x Ø ca. 34 cm x 10 cm. JS