Silber 800, mit Delphin, Deutsch, um 1820 / 40, 99gr.
Silber 835, geklarte Wandung, innen vergoldet, Deutschland, 1920, Höhe 11cm, Durchmesser 6,5cm, 120gr.
Inwändig vergoldet. Holzgechnitzt. Kr., ansonsten guter Zustand. Japan, Zeitraum 1800 Jh. H x B ca. 8.5 x 3cm. JS