Weihnachts-Auktion

DE-83684 Tegernsee, Steinmetzplatz 2-3

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Nachverkauf | Freiverkauf
126 Ergebnisse
Los: 4

4 englische Prunklöffel

Ergebnis: 90 EUR

Sterlingsilber 925, reich verziert, um 1870, 112gr.

Los: 55

Seltener Handleuchter in Empireform

Ergebnis: 80 EUR

Silber 800, mit Delphin, Deutsch, um 1820 / 40, 99gr.

Los: 120

Pokal in Biedermeier-Manier

Ergebnis: 80 EUR

Los: 579

Tischuhr mit Pendel

Ergebnis: 70 EUR

Los: 47

Patenbecher

Ergebnis: 60 EUR

Silber 835, geklarte Wandung, innen vergoldet, Deutschland, 1920, Höhe 11cm, Durchmesser 6,5cm, 120gr.

Los: 373

Reisealtar Japan 1900 mit Bodisatva

Ergebnis: 50 EUR

Inwändig vergoldet. Holzgechnitzt. Kr., ansonsten guter Zustand. Japan, Zeitraum 1800 Jh. H x B ca. 8.5 x 3cm. JS