This website uses cookies

Sommer-Auktion

DE-83684 Tegernsee, Steinmetzplatz 2-3

Auktion beendet

Completed | Freesale
7 Results
Lot: 154

Musealer heraldischer Glasbecher

Result: 1.900 EUR

Lot: 152

Lalique, Zwölf Glasteller mit umlaufendem Akanthusrelief

Result: 500 EUR

Am Boden bezeichnet. Min. Gebr.sp., min. best., ansonsten guter Zustand. Frankreich, 20. Jh. Ø ca. 22,3 cm

Lot: 140

Lalique, Kollektion "Blois", Dreizehn Burgundergläser

Result: 300 EUR

Am Boden signiert. Min. ber., ansonsten guter Zustand. Frankreich, 20. Jh. Kristallglas. H x Ø ca. 14,4 x 9 cm. DL

Lot: 141

Lalique, Kollektion "Blois", Fünfzehn Champagnergläser

Result: 300 EUR

Am Boden signiert. Gebr.sp., min. ber., ansonsten Zustand. Frankreich, 20. Jh. Kristallglas. H x Ø ca. 17,6 x 6,4 cm. DL

Lot: 142

Lalique, Kollektion "Blois", Zehn Wassergläser

Result: 300 EUR

Am Boden signiert. Min. ber., ansonsten guter Zustand. Frankreich, 20. Jh. Klarglas. H x Ø ca. 15,5 x 9 cm. DL

Lot: 143

Lalique, Kollektion "Blois", Zwölf Bordeuxgläser

Result: 300 EUR

Am Boden signiert. 1 Glas mit Sprung, min. ber., ansonsten guter Zustand. Frankreich, 20. Jh. Klarglas. H x Ø ca. 13,5 x 8,5 cm. DL

Lot: 144

Lalique, Kollektion "Blois", Zwölf Weißweingläser

Result: 250 EUR

Am Boden signiert. Min. am Nodus best., ansonsten guter Zustand. Frankreich, 20. Jh. Klarglas. H x Ø ca. 12,5 x 8 cm. DL