This website uses cookies

Sommer-Auktion

DE-83684 Tegernsee, Steinmetzplatz 2-3

Auktion beendet

Completed | Freesale
5 Results
Lot: 119

Meissen, Tasse mit Reliefdekor

Result: 1.500 EUR

Lot: 112

Meissen, Schlangenhenkelvase

Result: 400 EUR

Lot: 120

Nymphenburg, Anbietschale mit Blumenbouquet

Result: 280 EUR

Porzellan, am Boden mit unterglasurgrünem Rautenschild versehen. Im Spiegel polychromes Blumenbouquet. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. L ca. 19,5 cm

Lot: 103

Königlich Priv. Porzellanfabrik Tettau, Reiterstandbild des Alten Fritz

Result: 200 EUR

Porzellan, am Stand mit Manufakturmarke versehen. Rest., min. best., min. ber., min. fl., ansonsten guter altersgemäßer Zustand. Deutschland, 19./20. Jh. H ca. 51 cm

Lot: 109

Meissen, Himbeerschale mit Blumenbouquet Feldblume 3

Result: 80 EUR

Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke (I. Wahl) der Knaufzeit. Polychrom und gold staffiert. Durchbrucharbeit. Guter Zustand. Deutschland, 1815-1924. Ø ca. 16 cm