Altersbedingte, gute Erhaltung. Süddeutschland, 18. Jh. Wachsarbeit, gerahmt von Gold- und Silberdrahtarbeit. H x B ca. 14 x 8,5 cm, ger., u. Gl.
Nicht bezeichnet. Altersbedingter guter Zustand. Deutschland, um 1850. Bein/Holz. H x B x T ca. 22 x 12,5 x 7,5 cm
Nicht bezeichnet. Krak., ansonsten guter Zustand. Wohl Frankreich, 20. Jh. Grobspanplatte, vergoldet und handbemalt. H x B x T ca. 32,5 x 27,5 x 2,3 cm. DL
Die Mehrfeldikone zeigt 11 Szenen aus dem Leben Christ. F.a., ansonsten guter altersgemäßer Zustand. Russland, 19. Jh. Tempera/Kreidegrund/Holz. H x B ca. 33,5 x 26,5 cm
Ecke fehlend, F.a., ansonsten guter altersgemäßer Zustand. Russland, 19. Jh. Tempera/Kreidegrund/Holz. H x B x T ca. 26,8 x 22,8 cm
Maria in einer Mandorla. F.a., ansonsten altersgemäßer guter Zustand. Russland, 19. Jh. Tempera/Kreidegrund/Holz. H x B x T ca. 29,6 x 22,8 cm
Maria mit verziertem Oklad. F.a., Oklad Erzengel Gabriel fehlend, ansonsten guter altersgemäßer Zustand. Russland, 19. Jh. H x B x T ca. 25 x 18 cm
Vergoldung min. ber., min. fl., ansonsten guter Zustand. Alpenländisch, 18. Jh. Holz, polychrom gefasst und vergoldet. H x B x T ca. 79 x 40 x 7 cm. DL
Mit Gravur "IHS" für Jesus. Stoffmantel besch., fl., ansonsten guter Zustand. Süddeutschland, 1. Hälfte 18. Jh. Messing/Holz, vergoldet und rot lackiert/Textil. H x B ca. 183 x 17,5 x 7 cm. DL
Holz geschnitzt, polychrom gefasst und goldstaffiert. Min. F.a., teils altgekl., Hand fehlend, altersbedingter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H ca. 42 cm
In guter Erhaltung. Oberammengau, um 1860, Fassung später. Holz geschnitzt, polychrom gefasst. H x B x T ca. 58 x 28,5 x 9 cm
Polychrome Fassung, F.a., min. besch, ansonsten guter Zustand. Deutschland, 18. Jh. Holz, H x B ca. 117 x 76 cm