Silber plated, am Boden punziert mit unbekannter Manufakturmarke. Gebr.sp., Kr., min. L. ansonsten guter Zustand. England, um 1880. H x Ø ca. 2,5 x 26,7 cm. DL
Silber Sterling, mit Spektrometer Niton DXL 800 geprüft/Überfangglas. Gold ber., min. Spannungsriss, ansonsten guter altersbedingter Zustand. Deutschland, 2. Hälfte 19. Jh. H ca. 8,8 cm, Ø ca. 8,7 cm
Silber Sterling (weighted reinforced), am Boden mit Feingehaltspunze versehen. Del., Kr., Fl., ansonsten guter Zustand. USA, 20. Jh. H x Ø ca. 8,5 x 9,7 cm, Gewicht ca. 707 g. DL
Porzellan, ungemarkt, am Boden datiert. Min, Fl., ansonsten guter altersgemäßer Zustand. Deutschland, 1967. H ca. 15 cm
Mit dem Schriftzug „Kröne deine Tage“ versehen. Kr., min. best., kleine Lufteinschlüsse, ansonsten guter Zustand. Deutschland, 18. Jh. Klarglas, geschliffen und vergoldet. H x Ø ca. 9,5 x 9,5 cm. DL
Signiert und monogrammiert unten rechts. Fl., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Holzschnitt/Papier. H x B ca. 14,5 x 11 cm, H x B ger. ca. 22,5 x 18,3 cm, passep., u. Gl. DL
Oben links bezeichnet, wohl „Pr. Weingartner“. Min. fl., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Holzschnitt/Aquarell/Papier. H x B ca. 29,5 x 20,3 cm, H x B ger. ca. 32 x 22,5 cm, u. Gl. DL