Silber Sterling, vergoldet, am Boden mit Feingehaltsstempel sowie Halbmond und Krone versehen. Gebr.sp., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x Ø ca. 6,7 x 6,5 cm, Gewicht ca. 769,47 g. DL