This website uses cookies

Sommer-Auktion

DE-83684 Tegernsee, Steinmetzplatz 2-3

Auktion beendet

Completed | Freesale
90 Results
Lot: 403

Feiner Art-Déco Ring mit und Diamanten

Result: 250 EUR

Lot: 475

Junghans, Mysterieuse

Result: 250 EUR

Lot: 328

Sitzender Mönch

Result: 220 EUR

Lot: 5

Arthur Möhrle, Klassische Anbietschale

Result: 200 EUR

Lot: 34

Heinrich Fries, Kleine Silberschale mit Löwentatzen und Wappengravur

Result: 200 EUR

Lot: 83

Wilkens & Söhne, Chippendale-Saucière

Result: 200 EUR

Lot: 89

Zigarettenetui

Result: 200 EUR

Lot: 103

Königlich Priv. Porzellanfabrik Tettau, Reiterstandbild des Alten Fritz

Result: 200 EUR

Porzellan, am Stand mit Manufakturmarke versehen. Rest., min. best., min. ber., min. fl., ansonsten guter altersgemäßer Zustand. Deutschland, 19./20. Jh. H ca. 51 cm

Lot: 323

Indische Sternengöttin Tara

Result: 200 EUR

Lot: 12

Bruckmann & Söhne, Zuckerdose „Dresdner Barock“

Result: 170 EUR

Lot: 56

Osmanisches Schmuckkästchen mit Jagdhunden

Result: 150 EUR

Silber 800, unpunziert. Kr., Fl., min. Del. ansonsten guter Zustand. Osmanisch, 19. JH. H x B x T ca. 4,3 x 16 x 8.8 cm, Gewicht ca. 255 g. DL

Lot: 175

Nymphe im Jugendstil

Result: 120 EUR

Lot: 312

Bodhisattva Guanyin Parinirvana

Result: 120 EUR

Lot: 60

Paar großer Kampfhähne

Result: 100 EUR

Lot: 109

Meissen, Himbeerschale mit Blumenbouquet Feldblume 3

Result: 80 EUR

Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke (I. Wahl) der Knaufzeit. Polychrom und gold staffiert. Durchbrucharbeit. Guter Zustand. Deutschland, 1815-1924. Ø ca. 16 cm

Lot: 335

Bierkrug mit Lithophanie-Bodenbild

Result: 80 EUR

Lot: 358

Reservisten-Münzdose, König Ludwig III. König zu Bayern

Result: 70 EUR

Lot: 21

Flaschenuntersetzer mit Weinrebenfries

Result: 50 EUR

Silber plated, unpunziert. Gebr.sp., fl., ansonsten guter Zustand. Wohl Deutschland, um 1870. H x Ø ca. 4 x 12 cm. DL