Operationsbesteck eines Chirurgen, im original Kasten, um 1910
handsign. Fotographie, hinter Glas, im Silberrahmen gerahmt, Silber 800, H 13 cm x 9 cm s. i. R. m.
1907, K & K Hofmeister, Ehrenurkunde des Hauptmeisters, Messing emailiert, teils fein feuervergoldet, roter Samtbezug und zwei Quasten
mit vielen Gewichten, um 1920, voll funktionsfähig, Bayer. Wagenbau Werkstätte München, H 30 cm x B 27,5 cm x T 15 cm
Mit Streublumenbemalung, feine Haarrisse am Boden, Durchmesser 11cm x H 19 cm,