Frankreich 1867 - 1944, Pastellkreidezeichnung, 19.Jhd., runder Bildausschnitt, sign links mittig, Riss links oben, H 59 x 52 cm
Pastellkreidezeichnung, hinter Glas, wohl Frankreich, 19.Jhd., hinter Glas, sehr gute Erhaltung, H 74 x 56 cm
Aquarell, sign. u. l. P. Hey, sehr guter Zustand, hinter Glas, H 24,5 x 37,5 cm, soweit im Rahmen messbar
Hermann Volz war ein deutscher Porträt- und Genremaler, Öl/Leinwand. H 37 x 30,5cm o.R.
Öl/Holz, gerahmt, unsigniert, prachtvoller Gold-Rahmen, H x B ca. 41 x 30 oR
feine Portraits, orig. gerahmt, hinter Glas, sehr gute Erhaltung, H 6 x 5 cm und H 7 x 5.5 cm
1879 - 1962, Verso bez.: Richard Schlösser, "Bücherstillleben", Original Ölgemälde 1948, Öl/ Malkarton, u.r. sign., sehr gute Erhaltung, H 38 x 45,5 cm