This website uses cookies

Frühjahrsauktion

DE-83684 Tegernsee, Steinmetzplatz 2-3

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

After-sale | Freesale
8 Results
Lot: 125

Henri Adolphe Laissement ( 1854 - 1921 Paris), Der Kardinal

Result: 1.500 EUR

Lot: 123

Gustave Brisgand, Verschmitztes Lächeln

Result: 900 EUR

Frankreich 1867 - 1944, Pastellkreidezeichnung, 19.Jhd., runder Bildausschnitt, sign links mittig, Riss links oben, H 59 x 52 cm

Lot: 141

Portrait einer jungen Dame

Result: 850 EUR

Pastellkreidezeichnung, hinter Glas, wohl Frankreich, 19.Jhd., hinter Glas, sehr gute Erhaltung, H 74 x 56 cm

Lot: 137

Paul Hey, Schäfer mit seiner Herde oberhalb vom Chiemsee

Result: 650 EUR

Aquarell, sign. u. l. P. Hey, sehr guter Zustand, hinter Glas, H 24,5 x 37,5 cm, soweit im Rahmen messbar

Lot: 126

Hermann Volz (1814 Biberach an der Riß – 1894 ebenda), Der Galerist

Result: 600 EUR

Hermann Volz war ein deutscher Porträt- und Genremaler, Öl/Leinwand. H 37 x 30,5cm o.R.

Lot: 134

Nächtliche Ansicht einer italienischen Hafenstadt

Result: 450 EUR

Öl/Holz, gerahmt, unsigniert, prachtvoller Gold-Rahmen, H x B ca. 41 x 30 oR

Lot: 142

Portraits Gegenstücke um 1780 - 1800

Result: 420 EUR

feine Portraits, orig. gerahmt, hinter Glas, sehr gute Erhaltung, H 6 x 5 cm und H 7 x 5.5 cm

Lot: 144

Richard Schlösser, Bücher Stillleben

Result: 250 EUR

1879 - 1962, Verso bez.: Richard Schlösser, "Bücherstillleben", Original Ölgemälde 1948, Öl/ Malkarton, u.r. sign., sehr gute Erhaltung, H 38 x 45,5 cm