Öl/L, um 1880, alt. rest., Krak., L., Fa., sonst sehr schöne Erhaltung, wunderschön in der Darstellung, H ca 240 x 54 cm
signiert und gerahmt, Öl/Leinwand, A. Grimm ist für seine Blumen- und Landschaftsbilder bekannt, rep. Riß an der Sofalehne, H x B ger. 75 x 62 cm, H xB 50 x 60 cm
Sein...
Öl/ Lw., sign. und datiert Paris 1860, zwei kl. Löcher, alt rest., H 156 x 79 cm
Pastell, Verso Bezeichnet, hinter Glas, r.u.sign., perf. Erhaltung, H 61 x 81 cm, soweit im Rahmen messbar
1878-1947 Wien, Öl/ Lw., sign. u. l. F. Demel, sehr gute Erhaltung, H 65 x 48 cm
1882-1972, Wien, Öl/ Holz, u. l. sign., alt rest., sehr gut erhalten, H 40 x 60 cm
Pastell, Verso zugeschrieben und bezeichnet, hinter Glas, u.r.sign., perf. Erhaltung, H 41 x 56 cm
Pastell, sign. und dat., 1919, Verso Zuschreibung, sehr gute Erhaltung, H 36 x 48 cm
1885 - 1917, orig. Radierung, Handsign. u. r., Verso bez., Sammlung Dr. Koch, H 24,5 x 19 cm
Öl/Leinwand, signiert mit Paul Erbe, gerahmt, H x B ca. 61 x 64 cm oR
Öl/MK, Zwei Stellen min. rest., sonst perfekte Erhaltung, u.r.sign. Steiner, H 20 x 30 cm
Rechts unten signiert. Min. F.a., ansonsten guter Zustand. Rahmen besch. Griechenland, 20. Jh. Öl/Malkarton. H x B ca. 35 x 30 cm, H x B ger. ca. 48,4 x 42,4 cm