Rechts unten signiert. Min. F.a., ansonsten guter Zustand. Rahmen besch. Griechenland, 20. Jh. Öl/Malkarton. H x B ca. 35 x 30 cm, H x B ger. ca. 48,4 x 42,4 cm
Szenerie aus dem gesellschaftlichem Leben, altersgemäß gut erhalten, Chip am Standfuß, altersgemäß gut erhalten, Schalenrand Länge ca. 26 cm, Tiefe 21 cm, H 9 cm
1. Wahl, 1120, 60306, H 15 cm, Durchmesser 5,5 cm, sehr gute Erhaltung
"Ein Cyklus von 30 Tuschzeichnungen 1901 - 1903 Willi Geiger", handsigniert, H 35 x 28 cm, 27 Werke, drei fehlend, Sammlung Dr. Koch
Gesicht nicht lasiert, sehr gute Erhaltung, Durchmesser Standfuß 6 cm, H 20 cm
Mit Streublumenbemalung, feine Haarrisse am Boden, Durchmesser 11cm x H 19 cm,