This website uses cookies

Sommer-Auktion

DE-83684 Tegernsee, Steinmetzplatz 2-3

Auktion beendet

Completed | Freesale
32 Results
Lot: 129

Daum Nancy, Jugendstil-Schale mit Klatschmohn

Starting price 950 EUR

Lot: 130

Flakonset

Starting price 150 EUR

Lot: 131

Hanau, Phantasievolle Karaffe mit Windmühle

Starting price 200 EUR

Lot: 132

Henkelglas mit Krone

Starting price 100 EUR

Lot: 133

Karaffe mit Silbermontur

Starting price 150 EUR

Lot: 134

Kleine Karaffe mit Silberdeckel

Starting price 120 EUR

Lot: 135

Konvolut von vier Jugendstil-Vasen

Starting price 300 EUR

Lot: 136

Lalique / Mats Jonasson, Konvolut fünf Glasarbeiten mit Vogeldekor

Starting price 350 EUR

Lot: 137

Lalique, Aschenbecher und Schale

Starting price 150 EUR

Lot: 138

Lalique, Glasdeckeldose mit Schwänen

Starting price 200 EUR

Lot: 139

Lalique, Karaffe mit umlaufenden Frauenreliefs

Starting price 850 EUR

Lot: 140

Lalique, Kollektion "Blois", Dreizehn Burgundergläser

Result: 300 EUR

Am Boden signiert. Min. ber., ansonsten guter Zustand. Frankreich, 20. Jh. Kristallglas. H x Ø ca. 14,4 x 9 cm. DL

Lot: 141

Lalique, Kollektion "Blois", Fünfzehn Champagnergläser

Result: 300 EUR

Am Boden signiert. Gebr.sp., min. ber., ansonsten Zustand. Frankreich, 20. Jh. Kristallglas. H x Ø ca. 17,6 x 6,4 cm. DL

Lot: 142

Lalique, Kollektion "Blois", Zehn Wassergläser

Result: 300 EUR

Am Boden signiert. Min. ber., ansonsten guter Zustand. Frankreich, 20. Jh. Klarglas. H x Ø ca. 15,5 x 9 cm. DL

Lot: 143

Lalique, Kollektion "Blois", Zwölf Bordeuxgläser

Result: 300 EUR

Am Boden signiert. 1 Glas mit Sprung, min. ber., ansonsten guter Zustand. Frankreich, 20. Jh. Klarglas. H x Ø ca. 13,5 x 8,5 cm. DL

Lot: 144

Lalique, Kollektion "Blois", Zwölf Weißweingläser

Result: 250 EUR

Am Boden signiert. Min. am Nodus best., ansonsten guter Zustand. Frankreich, 20. Jh. Klarglas. H x Ø ca. 12,5 x 8 cm. DL

Lot: 145

Lalique, Konvolut von neun Trinkgläsern

Starting price 250 EUR

Lot: 146

Lalique, muschelförmige Vase "Lucie" und Schale "Pornic"

Starting price 120 EUR

Unten am Boden signiert. Kr., min. best., ansonsten guter Zustand. Frankreich, 20. Jh. Glas, geschliffen und satiniert. Schale H x Ø ca. 5,5 x 21 cm, Vase H x Ø ca. 12 x 12,5 cm. DL

Lot: 147

Lalique, Sieben Platzteller mit Perlranddekor

Starting price 1.000 EUR

Am Boden gemarkt. Min. Gebr.sp., min. Klebereste, min. best., ansonsten guter altersgemäßer Zustand. Frankreich, 20. Jh. Ø ca. 28,8 cm. MK

Lot: 148

Lalique, Teller Maiglöckchen

Starting price 120 EUR

Unten am Boden signiert. Gebr.sp., Kr., ansonsten guter Zustand. Frankreich, 20. Jh. Kirstallglas, geschliffen und satiniert. H x Ø ca. 2 x 21 cm. DL

Lot: 149

Lalique, Tischlampe mit zwei Tauben

Starting price 500 EUR

Am Rand signiert. Min. fl., ansonsten guter Zustand. Elektrifiziert, ohne Lampenschirm. Frankreich, 20. Jh. Glas, satiniert. H ca. 31 cm. MK

Lot: 150

Lalique, Vase mit Eichenblatt-Dekor und kleine Honfleur Schale

Starting price 300 EUR

Lot: 151

Lalique, Zwei Flakons mit Blumen

Starting price 300 EUR

Lot: 152

Lalique, Zwölf Glasteller mit umlaufendem Akanthusrelief

Result: 500 EUR