This website uses cookies

Sommer-Auktion

DE-83684 Tegernsee, Steinmetzplatz 2-3

Auktion beendet

Completed | Freesale
13 Results
Lot: 296

Sepp Mohr (1899 Tegernsee – 1981 ebenda), Truthahn „Reg dich nicht auf“

Starting price 100 EUR

Lot: 297

Blick auf Kloster Tegernsee

Starting price 450 EUR

Ri., Fl., altersgemäßer Zustand. Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 21,7 x 28 cm, H x B ger. ca. 34 x 44 cm, u. Gl., passep. MK

Lot: 298

Carl August Lebschée (1800 Schmiegel - 1877 München), Wildbad Kreuth und Schloss Tegernsee

Starting price 650 EUR

Unten ortsbezeichnet, verso bezeichnet. Deutschland, Original von 1830, hier wohl späterer Nachdruck. Litografie, koloriert/Papier.H x B ca. 18 x 23 cm, H x B ger. 36 x 42 cm, u.Gl., passep. MK

Lot: 300

Johnny Friedlaender (1912 Pleß, Oberschlesien – 1992 Paris), abstrakte Komposition

Starting price 1.000 EUR

Signiert unten rechts, unten links bezeichnet „Epreuve d'artiste“. Zustand Bild und Rahmen. Frankreich, 20. Jh. Farblithographie/Papier. H x B ca. 110 x 58 cm, H x B ger. ca. 61,5 x 38,5 cm. DL

Lot: 301

Leopold Rottmann (1812 Heidelberg - 1881 München), Tegernsee

Starting price 1.200 EUR

Lot: 302

Nach Matthäus Merian, Schöner Prospect der Steinern Brücken zu Regensburg

Starting price 200 EUR

Lot: 303

Pablo Picasso (1881 Malaga – 1973 Mougins), Konvolut von vier Graphiken

Starting price 800 EUR

Lot: 304

Paul Klee/HAP Grieshaber, Konvolut von zwei Graphiken

Result: 1.200 EUR

Lot: 305

Philipp Andreas Kilian (1714 Augsburg – 1759 ebenda), Rebecca und Eliezer

Starting price 200 EUR

Lot: 306

Portrait eines Mannes mit Beil

Starting price 100 EUR

Lot: 307

Scherer St. Moaelnj, Ansicht des Kalvarienberges und der Markstraße von Tölz

Starting price 200 EUR

Lot: 308

Sepp Mohr (1899 Tegernsee – 1981 ebenda), Konvolut von drei Holzschnitten mit Jodlern

Starting price 300 EUR

Lot: 309

Sepp Mohr (1899 Tegernsee – 1981 ebenda), Sternsinger

Starting price 100 EUR