This website uses cookies

Sommer-Auktion

DE-83684 Tegernsee, Steinmetzplatz 2-3

Auktion beendet

Completed | Freesale
15 Results
Lot: 485

Aufsatzvitrine

Starting price 2.500 EUR

Lot: 486

Barocker Tabernakel-Sekretär

Starting price 3.500 EUR

Lot: 487

Drei Equipale Sessel

Starting price 300 EUR

Leder ber., mit L. auf 1 Sitzfläche, Fl., ansonsten guter Zustand. Mexiko, 20. Jh. Ulmenholz, teils naturbelassen/Leder. H x B x T ca. 80 x 65 x 57 cm. DL

Lot: 488

Fein verzierter Louis-Seize Sekretär

Starting price 1.500 EUR

Lot: 489

Feine Aufsatzkommode

Starting price 1.500 EUR

Lot: 490

Irschenberger Bauernschrank

Starting price 1.000 EUR

Lot: 491

Kabinettschrank mit Schnitzwerk

Starting price 3.500 EUR

Ausgestattet mit 2 Türen und 2 Einlegeböden. Kr., ber., Inakt. Wb., ansonsten guter Zustand. Wohl Schweiz, 17. Jh. Nussbaum, geschnitzt. H x B x T ca. 175 x 151 x 53 cm. DL

Lot: 492

Louis Seize Kommode

Starting price 600 EUR

Ausgestattet mit 2 Laden. Min. Gebr.sp., min. best., Ri. im Furnier, ansonsten guter Zustand. Deutschland, 18. Jh. Nussbaum/intarsiert/furniert, u.a. mit Wurzelholz. H x B x T ca. 81 x 123 x 59 cm. DL

Lot: 493

Pierre Rousselle, Seltenes Paar Encoignuren

Starting price 15.000 EUR

"Roussel" gestempelt. Guter Zustand. Frankreich, Mitte 18. Jh. Holz mit Intarsien, darunter Limone und Palisander/Bronze, vergoldet. H x B x T jeweils ca. 82 x 52 x 37 cm

Lot: 494

Verner Panton, Zwei Vitra Panton Chair

Result: 300 EUR

Lot: 495

Viktorianischer Schreibtisch

Starting price 1.000 EUR

Lot: 496

Warren McArthur, Sitzbank

Starting price 2.200 EUR

Lot: 497

Wohl Gebrüder Thonet, Seltene Kinderwiege

Starting price 1.500 EUR

Min. besch., Kr., Lackierung ber., ansonsten guter Zustand. Österreich, um 1904. Buch, gebogen und schwarz lackiert. H x B x T ca. 203 x 136 x 70 cm. DL

Lot: 498

Wohl Johann Christian August Grieße (1868 Gönnebeck - 1955 Campow), Miniatursekretär

Starting price 2.800 EUR

Lot: 499

Wohl Thonet, Garderobenständer

Starting price 400 EUR

Min. best., Lack ber., ansonsten guter Zustand. Wien, um 1910. Holz, schwarz lackiert. H x Ø ca. 182 x 57 cm. DL